На инфраструктуру нового детского сада в Сочи потратят почти 800 млн | Sochi24.tv — все новости города

Дирекция государственных закупок Краснодарского края принимает заявки на выполнение госконтракта на строительные работы детского дошкольного учреждения на 300 мест на северном склоне горы Быхта в городе Сочи.

Согласно документам о госзакупке, максимальная сумма предполагаемого контракта — 796,4 миллиона рублей. Электронный аукцион пройдет на государственных торговых площадках 29 марта, сообщает «КоммерсантЪ».

В его состав входят работы по удалению зеленых насаждений, сооружению 11 подпорных стен, созданию инженерных коммунальных сетей, пожарной и охранной сигнализации, вентиляции, а также работы по озеленению и благоустройству территории.

Напомним, проект комплексного развития северного склона горы Бытха в Сочи предполагает строительство жилых домов, школы на 1100 мест, детского сада на 300 мест, поликлиники, а также нового городского парка площадью 4,5 га. Вводить в эксплуатацию новый ЖК планируется в 2023 году.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое