На юг потянуло: ввод новых домов на Кубани вырос на 22%

В Краснодарском крае в январе—апреле 2022 года застройщики ввели в эксплуатацию 819 тыс. кв. м жилья в многоквартирных домах.

Это на 22,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Единый ресурс застройщиков.

По этому показателю Кубань занимает четвертое место в России. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период у региона 9-е место, по динамике относительного прироста — 45-е место, сообщает «Коммерсант»

«Опережение темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Краснодарском крае после отрицательной динамики в прошлом месяце»,— комментируют аналитики ЕРЗ.

Ранее сообщалось, что россияне забыли про недвижимость Сочи и массово скупают квартиры в Турции. Жилье на противоположном берегу Черного моря стоит дешевле сочинского.

Лента новостей

В Сочи завершили первый этап укрепления оползневого склона на улице Изобильной

Глава Сочи Андрей Прошунин во время рабочей поездки по...

Забытую пещеру XIX века с уникальным ложноскорпионом обнаружили в Сухумском районе

Историк и научный сотрудник Института педагогики Минпросвещения Алхас Джопуа...

Проснулась и увидела вора: в Сириусе раскрыли кражу из гостевого дома

Сотрудники отдела МВД России по федеральной территории «Сириус» завершили...

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое