Суббота, 19 июля, 2025
27.1 C
Сочи

На Кубани произошло землетрясение, которое совпало с солнечным затмением | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

В Отрадненском районе Краснодарского края рано утром 10 июня произошло землетрясение. Как сообщили в ГУ МЧС региона, была зафиксирована сейсмическая активность магнитудой от 2 до 2,5.
«На поверхности толчки не ощущались. Жалоб от населения нет, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме», — отмечается в сообщении чрезвычайного ведомства.

По данным Единой геофизической службы Российской академии наук, подземные толчки зафиксировали 13 сейсмических станций.
Для этого района Кубани подземные толчки нехарактерны, значительно чаще они происходят в акватории Черного моря рядом с побережьем Краснодарского края.

Напомним, в Сочи самое сильное землетрясение за 20 лет произошло 23 декабря в 2012 году. Подземные толчки фиксировались в 5,8 баллов.

Ну и накануне, 10 июня Любопытные и неравнодушные к астрономии жители России 10 июня следили за кольцеобразным солнечным затмением: Луна на треть перекрыла Солнце. Лучше всего это явление было видно жителям северного полушария земли.

Фото: resources.stuff.co.nz

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×