На Кубани произошло землетрясение, которое совпало с солнечным затмением | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

В Отрадненском районе Краснодарского края рано утром 10 июня произошло землетрясение. Как сообщили в ГУ МЧС региона, была зафиксирована сейсмическая активность магнитудой от 2 до 2,5.
«На поверхности толчки не ощущались. Жалоб от населения нет, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме», — отмечается в сообщении чрезвычайного ведомства.

По данным Единой геофизической службы Российской академии наук, подземные толчки зафиксировали 13 сейсмических станций.
Для этого района Кубани подземные толчки нехарактерны, значительно чаще они происходят в акватории Черного моря рядом с побережьем Краснодарского края.

Напомним, в Сочи самое сильное землетрясение за 20 лет произошло 23 декабря в 2012 году. Подземные толчки фиксировались в 5,8 баллов.

Ну и накануне, 10 июня Любопытные и неравнодушные к астрономии жители России 10 июня следили за кольцеобразным солнечным затмением: Луна на треть перекрыла Солнце. Лучше всего это явление было видно жителям северного полушария земли.

Фото: resources.stuff.co.nz

Лента новостей

Самокаты под контролем: в Сириусе к ответственности привлекли уже 80 нарушителей

В федеральной территории «Сириус» продолжают усиливать контроль за использованием...

Не оплатил вовремя — останешься без воды: «Водоканал» обратился к абонентам

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» продолжают рейды по взысканию...

В Сочи расширяют поддержку местного бизнеса: открылся павильон «Выбирай сочинское»

В микрорайоне Ареда на территории муниципальной ярмарки начал работу...

На Кубани поздравили металлургов: крупнейший завод Юга России увеличил производство почти в четыре раза

В преддверии Дня металлурга губернатор Краснодарского края поздравил коллектив...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое