На Кубани ужесточили правила содержания и выгула домашних питомцев

На Кубани депутаты краевого Законодательного Собрания внесли правки в закон «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае». Официальный документ, опубликованный на сайте администрации региона, закреплён ниже. 

Согласно внесённым в нормативный акт изменениям, на Кубани запрещается содержать домашних животных на балконах и лоджиях, лестничных клетках, чердаках, в подвалах и других подсобных помещениях, а также в автомобилях.

На перевозку животных в общественном транспорте также введены более строгие ограничения. Собаки независимо от породы должны быть на коротком поводке и в наморднике, а кошки – в специальных контейнерах.

Выгуливать животных на детских и спортивных площадках, а также на пляжах больше нельзя. Также запрещается выгул собак людям в нетрезвом состоянии, а потенциально опасных собак — детям младше 14 лет.

Хозяин не имеет права оставить домашних животных без присмотра, без еды и воды. Владельцам необходимо следить за питомцами и убирать продукты их жизнедеятельности. В дополнение ко всему вышеперечисленному, «Ветеринарный паспорт животного» в новой редакции закона заменен на «паспорт».

Лента новостей

«Сочи – территория природного туризма»: более 250 школьников освоили программу экологического менеджмента

В Сочи ежегодно проводится образовательная программа «Сочи – территория...

Рейды в Сочи: 12 протоколов за незаконное предложение такси услуг

В Сочи межведомственная рабочая группа провела рейды по пресечению...

В Сочи оштрафовали руководителя транспортной безопасности за нарушения при досмотре пассажиров

Директор Южного филиала «РЖД-Транспортная безопасность» Александр Лютик оштрафован на...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Важное за день

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

132 рейса на прилет и 134 на вылет: аэропорт Сочи работает штатно

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений и обслуживает рейсы...

Читаемое