На майские праздники временно снимут реверс в Лазаревском районе Сочи и Туапсинском районе | Sochi24.tv — все новости города

Вскоре на курорт приедут множество туристов. Поэтому ФКУ Упрдор «Черноморье» решило временно снять реверсивный режим движения на 4 из 5 ремонтируемых участков трассы А-147 Джубга — Сочи, на 5-м участке протяженность реверса будет сокращена в 4 раза с 1,6 км до 400 м. Об этом на совместном с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким и главой Сочи Алексеем Копайгородским совещании, посвященном вопросам готовности города к приему гостей, заявил руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков в среду, 28 апреля. 

«На последнем, 5-м участке реверсивного движения в р-не села Дедеркой Туапсинского района на км 69 — км 70 в настоящее время производятся такие виды работ, при котором целиком убрать здесь реверс физически не представляется возможным не выходя за рамки срока завершения этапа работ — 31 мая 2021 г. Вместе с тем, федеральным дорожникам удалось сократить протяженность этого участка реверсивного движения в 4 раза, что должно исключить риски формирования протяженных заторов,» — пояснили в пресс-службе подведомственного Росавтодору Управления федеральных автодорог «Черноморье».

В пресс-службе отметили, что уже 12 мая реверсивные временные схемы движения на участках возобновят свою работу и просуществуют на них до 31 мая включительно. Во время летнего курортного сезона: уже с 1 июня и по 15 сентября 2021 г. реверсивное движение на автодороге А-147 Джубга-Сочи в дневное время будет отсутствовать: никаких плановых работ непосредственно на проезжей части, вызывающих необходимость ввода реверса, во время светового дня производиться не будет. Исключением могут стать лишь ночные реверсы или проишествия чрезвычайного характера.

Добавим, что сейчас на трассе А-147 Джубга – Сочи идут работы по устройству подпорных стен на участках км 69 – км 70 и на 72 км (с. Дедеркой в Туапсинские районе), а также на км 157 — км 158 (мкр. Уч-Дере в Лазаревском районе Сочи). Реконструкция подпорных стен производится на 132 км (курортный мкр. Головинка в Лазаревском районе Сочи), а на км 90 – км 91 — идёт реконструкция моста (курортный мкр. Макопсе в Лазаревском районе Сочи).

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Лента новостей

1 мая в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

1 мая в Сочи в районе Морского порта состоятся...

Цветочное полнолуние 2026: где и когда смотреть, в чем особенность

В мае - 2026 произойдет Цветочное полнолуние — первое...

Учёные запустили проект по спасению каштана на юге России

Учёные Университета «Сириус» совместно с горным курортом приступили к...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Важное за день

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

В топ-5 городов для отдыха с детьми летом-2026 вошли Сочи, Адлер и Красная Поляна

Рейтинг российских направлений с наиболее комфортными условиями для семейного...

Читаемое