Среда, 8 апреля, 2026
6.1 C
Сочи

На майские праздники временно снимут реверс в Лазаревском районе Сочи и Туапсинском районе | Sochi24.tv — все новости города

Вскоре на курорт приедут множество туристов. Поэтому ФКУ Упрдор «Черноморье» решило временно снять реверсивный режим движения на 4 из 5 ремонтируемых участков трассы А-147 Джубга — Сочи, на 5-м участке протяженность реверса будет сокращена в 4 раза с 1,6 км до 400 м. Об этом на совместном с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким и главой Сочи Алексеем Копайгородским совещании, посвященном вопросам готовности города к приему гостей, заявил руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков в среду, 28 апреля. 

«На последнем, 5-м участке реверсивного движения в р-не села Дедеркой Туапсинского района на км 69 — км 70 в настоящее время производятся такие виды работ, при котором целиком убрать здесь реверс физически не представляется возможным не выходя за рамки срока завершения этапа работ — 31 мая 2021 г. Вместе с тем, федеральным дорожникам удалось сократить протяженность этого участка реверсивного движения в 4 раза, что должно исключить риски формирования протяженных заторов,» — пояснили в пресс-службе подведомственного Росавтодору Управления федеральных автодорог «Черноморье».

В пресс-службе отметили, что уже 12 мая реверсивные временные схемы движения на участках возобновят свою работу и просуществуют на них до 31 мая включительно. Во время летнего курортного сезона: уже с 1 июня и по 15 сентября 2021 г. реверсивное движение на автодороге А-147 Джубга-Сочи в дневное время будет отсутствовать: никаких плановых работ непосредственно на проезжей части, вызывающих необходимость ввода реверса, во время светового дня производиться не будет. Исключением могут стать лишь ночные реверсы или проишествия чрезвычайного характера.

Добавим, что сейчас на трассе А-147 Джубга – Сочи идут работы по устройству подпорных стен на участках км 69 – км 70 и на 72 км (с. Дедеркой в Туапсинские районе), а также на км 157 — км 158 (мкр. Уч-Дере в Лазаревском районе Сочи). Реконструкция подпорных стен производится на 132 км (курортный мкр. Головинка в Лазаревском районе Сочи), а на км 90 – км 91 — идёт реконструкция моста (курортный мкр. Макопсе в Лазаревском районе Сочи).

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Лента новостей

9-летний сочинец побил мировой рекорд по набиванию теннисного мяча босыми ногами

9-летний сочинец вошел в книги рекордов России и мира,...

В Сочи задержали мужчину, подозреваемого в краже телефона у сотрудницы аэропорта

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города...

Предприниматель из Адлера не погасил 7 штрафов: инспекторы направили дело в суд

В Адлере выявили предпринимателя, который не уплатил административные штрафы...

В Сочи 53-летний автомобилист устроил аварию, в которой пострадали двое

На улице Пластунской в центре Сочи 53-летний водитель автомобиля...

«Ъ»: Прокуратура запросила до 22 лет по делу газовиков Кубани

В Кузьминском районном суде Москвы завершились прения сторон по...

Важное за день

12 апреля сочинцы могут принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Сочинцы могут стать участниками Всероссийского космического диктанта. Это ежегодная...

17-летний сочинец и его друг отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении двух...

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции. Специалисты...

Горнолыжный сезон в Сочи завершится после майских праздников

Завершение горнолыжного сезона 2025/2026 в Сочи планируется после майских...

7 апреля в Сочи отключили электричество: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 7 апреля. Эксперты...

Читаемое

×