На Мамайском перевале в Сочи оперативно восстановили временное дорожное покрытие федеральной трассы А-147 — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Обильные дожди размыли временное фрезерованное асфальтобетонное покрытие. Тогда Алексей Копайгородский поручил наладить межведомственное взаимодействие, выработать превентивные меры, которые позволили нормализовать движение автотранспорта на участке федеральной трассы в районе Мамайского перевала. На место стянута вся необходимая специализированная техника, задействованы специалисты, имеется необходимый запас материалов для выполнения ремонтных работ в круглосуточном режиме. Сейчас движение автомобилей осуществляется в штатном режиме по двум полосам.

На месте несут дежурство специалисты Упрдор «Черноморье», департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города и ГИБДД.

Как только наладится погода, на этом участке дороги нанесут временное дорожное покрытие из асфальта.

В октября этого года в результате активизации оползневых процессов на 168 километре федеральной автодороги в районе Мамайского перевала образовался аварийный участок. Сейчас уже подрядчики завершили инженерно-геологические изыскания, разработаны и реализуются инженерные решения, которые позволят укрепить склон и дорогу путем создания свайного поля и ростверков.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

Бесплатный телефон — самый дорогой: приезжий из Удмуртии оценил находку в Сочи в пять лет тюрьмы

В центре Сочи к полицейским обратилась девушка, которая случайно...

Главный вечерний обман: кофе бодрит резко, а чай — мягко и без бессонницы

Многие уверены: если вечером выпить кофе, ночь пройдёт без...

В сочинском саду «Дерево Дружбы» ирисы зацвели наряднее моря

В ботаническом саду Сочи, где растёт знаменитое «Дерево Дружбы»,...

Выехал на рельсы перед составом из Адлера: в Краснодарском крае погиб автомобилист

Инцидент на железной дороге в Краснодарском крае взят под...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое