На месте бывшей судоверфи в Сочи построят гостиницу мирового уровня — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Перспективы проекта губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с гендиректором Объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым. Судоверфь из Сочи передислоцировалась в Темрюк, а на освободившемся месте будет построен гостиничный комплекс.

По мнению губернатора, туристическая отрасль – одна из самых востребованных направлений для инвестиций. Отдыхающие жалуются на цены в отелях. Появление новых гостиниц и здоровая конкуренция позволят сбалансировать рынок.

«Мы заинтересованы в создании комфортных условий для отдыха в рамках договора о комплексном развитии территории», – сказал Вениамин Кондратьев.

Алексей Рахманов рассказал, что корпорация прислушалась к интересам города, приняла решение строить гостиничный комплекс с благоустройством порядка 7 гектаров прилегающей территории.

«Сумма инвестиций составит от 3 млрд рублей. В результате мы откроем современный гостиничный комплекс с объемным коечным фондом, сможем поднять уровень обслуживания на более высокий уровень», – сказал Алексей Рахманов.

Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что в поселке Лазаревском не хватает качественного номерного фонда и край готов оказать поддержку проекту. Есть возможность субсидировать затраты на создание инфраструктуры в виде налоговой льготы на 10 лет.

Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству края Илья Поздняков сообщил, что участок для будущего комплекса расположен в зоне с ограничением высотности до 12 м.

фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

Трагедия на трассе: мотоциклист погиб в ДТП в Сочи

На дублере Курортного проспекта, в районе третьего километра, произошла...

В Хостинском районе высадят более двух тысяч новых деревьев и пальм

В Сочи в рамках муниципального задания активными темпами идут...

Бизнесу в Сочи разъяснили требования к работе в системах «Честный знак» и «Меркурий»

В Сочи прошло совещание с предпринимателями, торгующими молочкой, колбасами...

Суд в Сочи арестовал местного жителя на 10 суток за экстремистские высказывания в сети

Прокуратура Адлерского района Сочи выявила факт противоправного поведения со...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Важное за день

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Сводка на 18 августа: 52 АЗС работают в Сочи, на 38 из них — дизель

По состоянию на 14:00 18 августа в городе функционирует...

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

В Сочи и Сириусе объявлено предостережение из-за вероятных вихрей над морем

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток — до...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Читаемое