На месте бывшей судоверфи в Сочи построят гостиницу мирового уровня — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Перспективы проекта губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с гендиректором Объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым. Судоверфь из Сочи передислоцировалась в Темрюк, а на освободившемся месте будет построен гостиничный комплекс.

По мнению губернатора, туристическая отрасль – одна из самых востребованных направлений для инвестиций. Отдыхающие жалуются на цены в отелях. Появление новых гостиниц и здоровая конкуренция позволят сбалансировать рынок.

«Мы заинтересованы в создании комфортных условий для отдыха в рамках договора о комплексном развитии территории», – сказал Вениамин Кондратьев.

Алексей Рахманов рассказал, что корпорация прислушалась к интересам города, приняла решение строить гостиничный комплекс с благоустройством порядка 7 гектаров прилегающей территории.

«Сумма инвестиций составит от 3 млрд рублей. В результате мы откроем современный гостиничный комплекс с объемным коечным фондом, сможем поднять уровень обслуживания на более высокий уровень», – сказал Алексей Рахманов.

Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что в поселке Лазаревском не хватает качественного номерного фонда и край готов оказать поддержку проекту. Есть возможность субсидировать затраты на создание инфраструктуры в виде налоговой льготы на 10 лет.

Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству края Илья Поздняков сообщил, что участок для будущего комплекса расположен в зоне с ограничением высотности до 12 м.

фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

«Ваш родственник попал в беду»: мошенники придумали новую схему обмана пассажиров поездов

Мошенники начали использовать новую схему обмана, рассчитанную на родственников...

Три клуба, включая «Сочи», претендуют на хавбека «Пари НН» Валерия Царукяна

Нижегородский «Пари НН» в летнее трансферное окно может лишиться...

Вывоз мусора и покос травы: в Лазаревском районе Сочи продолжают благоустраивать территории

В Лазаревском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству и...

Сочи готовит переход на газомоторный транспорт: в городе прорабатывают пилотный проект

В Сочи прорабатывается пилотный проект по расширению применения газомоторного...

Сочинский «Горизонт» остаётся за дольщиками: кассация отклонила жалобу застройщика

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу ООО «Альбатрос»...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: обслужено более 90 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи функционирует по фактическому расписанию, все основные операции...

Новая точка притяжения: в Сочи открылся интерактивный музей «Гранд Макет Истории»

В Хостинском районе Сочи начал работу новый интерактивный музей...

Обломки БПЛА упали на частный сектор в Джубге: горят два дома

В посёлке Джубга Туапсинского муниципального округа обломки беспилотного летательного...

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Читаемое