На месте бывшей судоверфи в Сочи построят гостиницу мирового уровня — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Перспективы проекта губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с гендиректором Объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым. Судоверфь из Сочи передислоцировалась в Темрюк, а на освободившемся месте будет построен гостиничный комплекс.

По мнению губернатора, туристическая отрасль – одна из самых востребованных направлений для инвестиций. Отдыхающие жалуются на цены в отелях. Появление новых гостиниц и здоровая конкуренция позволят сбалансировать рынок.

«Мы заинтересованы в создании комфортных условий для отдыха в рамках договора о комплексном развитии территории», – сказал Вениамин Кондратьев.

Алексей Рахманов рассказал, что корпорация прислушалась к интересам города, приняла решение строить гостиничный комплекс с благоустройством порядка 7 гектаров прилегающей территории.

«Сумма инвестиций составит от 3 млрд рублей. В результате мы откроем современный гостиничный комплекс с объемным коечным фондом, сможем поднять уровень обслуживания на более высокий уровень», – сказал Алексей Рахманов.

Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что в поселке Лазаревском не хватает качественного номерного фонда и край готов оказать поддержку проекту. Есть возможность субсидировать затраты на создание инфраструктуры в виде налоговой льготы на 10 лет.

Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству края Илья Поздняков сообщил, что участок для будущего комплекса расположен в зоне с ограничением высотности до 12 м.

фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

Без шлема, без прав, без опыта: подростки на мототехнике остановлены инспекторами в Сочи

В Центральном районе Сочи инспекторы ГИБДД остановили трёх несовершеннолетних,...

У школы № 9 в Сочи заработал регулируемый переход с вызывной системой

В Сочи, в районе школы № 9, завершилось обустройство...

87-летняя участница «Сочинского долголетия» покорила 25-метровую дистанцию в Дагомысе

В сочинском поселке Дагомыс накануне всероссийского Дня физкультурника состоялись...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Важное за день

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое