Пятница, 20 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

На новогодние праздники Сочи планирует принять около 200 тысяч туристов

В горном кластере Сочи принимать туристов в зимнем сезоне будут около 150 средств размещения. Предположительно в первую декаду 2023 года наш город посетят около 200 тысяч туристов, каждый третий из них отдохнет на горнолыжных курортах.

Об этом стало известно на рабочем совещании по подготовке и проведению зимнего курортного сезона 2022-2023 годов на объектах горного кластера под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

Бесперебойную подачу ресурсов в зимний сезон в Сочи будут обеспечивать почти 400 специалистов ресурсоснабжающих организаций, более 100 единиц спецтехники. Сформированы аварийные бригады, в городе имеется необходимый запас дизельных электрогенераторов.

Увеличено количество автобусов в краснополянском направлении до 67 единиц. Запланировано 8 пар электропоездов.

Для обеспечения мер по охране общественного порядка количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы планируется увеличить на 15%. Безопасность в горном кластере ежедневно будет обеспечивать более 300 сотрудников правоохранительных органов, а также казачества и добровольных народных дружин.

С 28 декабря по 8 января в Сочи будет организована работа городского оперативного штаба. Мониторинговые группы планируется организовать по четырем направлениям: курортная, потребительская, транспортная, коммунальная сфера. Всего в смену в штабе в мониторинговых группах будут задействованы 40 сотрудников администрации города и подведомственных подразделений.

Фото: пресс-службы Администрации города Сочи

Лента новостей

Сириус возвращается к норме: улицы и набережная очищены от последствий шторма

Минувшим днем основная нагрузка легла на приморскую зону Сириуса....

Сочинский кордон: пассажир «Лады» не смог провезти в город банку с каннабисом

Сотрудниками ДПС на контрольно-пропускном пункте «Магри» в ходе проверки...

Лучшая столовая России: в сочинской гимназии №9 прошел фестиваль питания

В гимназии №9 Сочи прошел фестиваль здорового питания, собравший...

Штормовой удар: Сочи приводит в порядок набережные после разгула стихии

Минувшей ночью на курортную столицу обрушился мощный шторм. Спасатели...

ЧП в Хостинском районе Сочи: горели складское помещение и хозпостройка

Вечером 19 февраля 2026 года на пульт диспетчера Сочинского...

Важное за день

Атака дронов отражена: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Минувшей ночью силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку беспилотников...

В Сочи началась геологическая оценка оползневого языка на Барановском кладбище

Из-за продолжительных осадков, переувлажнения грунта и временного заболачивания местности...

Россияне активно пересаживаются на Китайские автомобили EXEED / EXLANTIX

Известный на российском рынке премиальный бренд EXEED во втором...

В Абхазии не ходят поезда из-за непогоды: рейс «Москва – Сухум» остановился в Цандрипше

Из-за сильного шторма и интенсивного воздействия морских волн на...

Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Невзирая на...

Читаемое

×