Понедельник, 8 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

На новогодние праздники Сочи планирует принять около 200 тысяч туристов

В горном кластере Сочи принимать туристов в зимнем сезоне будут около 150 средств размещения. Предположительно в первую декаду 2023 года наш город посетят около 200 тысяч туристов, каждый третий из них отдохнет на горнолыжных курортах.

Об этом стало известно на рабочем совещании по подготовке и проведению зимнего курортного сезона 2022-2023 годов на объектах горного кластера под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

Бесперебойную подачу ресурсов в зимний сезон в Сочи будут обеспечивать почти 400 специалистов ресурсоснабжающих организаций, более 100 единиц спецтехники. Сформированы аварийные бригады, в городе имеется необходимый запас дизельных электрогенераторов.

Увеличено количество автобусов в краснополянском направлении до 67 единиц. Запланировано 8 пар электропоездов.

Для обеспечения мер по охране общественного порядка количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы планируется увеличить на 15%. Безопасность в горном кластере ежедневно будет обеспечивать более 300 сотрудников правоохранительных органов, а также казачества и добровольных народных дружин.

С 28 декабря по 8 января в Сочи будет организована работа городского оперативного штаба. Мониторинговые группы планируется организовать по четырем направлениям: курортная, потребительская, транспортная, коммунальная сфера. Всего в смену в штабе в мониторинговых группах будут задействованы 40 сотрудников администрации города и подведомственных подразделений.

Фото: пресс-службы Администрации города Сочи

Лента новостей

Суд разъяснил основания национализации Туапсинского морского коммерческого порта

Арбитражный суд Краснодарского края объяснил решение об обращении в...

Больше 6 тысяч сочинцев прошли обследование на новом флюорографе

Этим летом в Городской поликлинике №1 (Сочи) модернизировали кабинет...

Недальновидный вор из Сочи выдал себя снимком с украденным велосипедом

Недальновидный вор сумел облегчить работу полицейских, практически предоставив им...

Агрессивный мужчина едва не сорвал посадку на рейс «Сочи – Санкт-Петербург»

Правоохранители получили сигнал от сотрудников аэропорта Сочи о том,...

Жители Краснодарского края и Сочи жалуются на массовые сбои в работе мессенджера MAX

Отечественный мессенджер MAX, стремительно ворвавшийся в жизнь россиян, успел...

Важное за день

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Две сочинки пошли на прогулку в районе горы Большое Псеушхо и не вернулись

Две сочинки отправились на прогулку в районе горы Большое...

10 улиц в Адлере остались без важного ресурса из-за нештатной ситуации на водоводе

В Адлерском районе Сочи возникла нештатная ситуация на участке...

Читаемое

×