На новогодние праздники Сочи планирует принять около 200 тысяч туристов

В горном кластере Сочи принимать туристов в зимнем сезоне будут около 150 средств размещения. Предположительно в первую декаду 2023 года наш город посетят около 200 тысяч туристов, каждый третий из них отдохнет на горнолыжных курортах.

Об этом стало известно на рабочем совещании по подготовке и проведению зимнего курортного сезона 2022-2023 годов на объектах горного кластера под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

Бесперебойную подачу ресурсов в зимний сезон в Сочи будут обеспечивать почти 400 специалистов ресурсоснабжающих организаций, более 100 единиц спецтехники. Сформированы аварийные бригады, в городе имеется необходимый запас дизельных электрогенераторов.

Увеличено количество автобусов в краснополянском направлении до 67 единиц. Запланировано 8 пар электропоездов.

Для обеспечения мер по охране общественного порядка количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы планируется увеличить на 15%. Безопасность в горном кластере ежедневно будет обеспечивать более 300 сотрудников правоохранительных органов, а также казачества и добровольных народных дружин.

С 28 декабря по 8 января в Сочи будет организована работа городского оперативного штаба. Мониторинговые группы планируется организовать по четырем направлениям: курортная, потребительская, транспортная, коммунальная сфера. Всего в смену в штабе в мониторинговых группах будут задействованы 40 сотрудников администрации города и подведомственных подразделений.

Фото: пресс-службы Администрации города Сочи

Лента новостей

Стихия отступила: какая ситуация в Сочи после ночного ливня

Ночью 15 июля сильный ливень прошёл преимущественно в Центральном...

Константин Затулин принял участие в обсуждении будущего «Спутника» на Градостроительном совете Сочи

Депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин лично прибыл...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

В Сочи на А-147 упавшие деревья устранили до утра — движение без сбоев

Несмотря на обильные осадки в Сочи, транспортная обстановка на...

В Приморско-Ахтарском округе устраняют последствия выбросов нефтепродуктов

На береговой линии Приморско-Ахтарского округа во время мониторинга прибрежной...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Читаемое