На нудистских пляжах Сочи появятся спасатели | Sochi24.tv — все новости города

Все пляжи Сочи, где загорают нудисты, в этом году оборудуют спасательными вышками и инвентарем, сообщили «Макс Порталу» в городском подразделении «Курорт-СПАС». Здесь впервые появятся профессиональные спасатели, которые будут следить за безопасностью на воде.

На сегодняшний день в Сочи насчитывается порядка 10 таких пляжных территорий во всех четырех районах курорта. Наиболее известные — в Дагомысе, Лоо, Лазаревском и Адлере. Есть даже пляж для нудистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. По данным городского управления по рекреации и туризму, практически все подобные пляжи — стихийные, не относящиеся к числу официальных муниципальных территорий. Именно поэтому до сих пор там не дежурили спасатели.

Такие пляжи есть, об этом все знают, хотя раньше на них закрывали глаза. Но в последние годы количество людей, желающих отдыхать именно таким образом, растет. Поэтому решено включить эти территории в официальный перечень муниципальных пляжей с ограниченной посещаемостью и обеспечить там безопасность отдыха.

Николай Андреенко, заместитель начальника подразделения «Курорт-СПАС» по городу Сочи

Набор в специальные группы спасателей уже начался. Однако стать спасателем нудистского пляжа может далеко не каждый. Кандидаты среди прочего проходят специальные психологические тесты, которые позволяют определить степень их стрессоустойчивости. Один из важнейших критериев отбора — способность абстрагироваться от происходящего на берегу и сосредоточиться на наблюдении за ситуацией в воде.

По данным местного подразделения «Курорт-СПАС», на сегодняшний день подано уже более 40 заявок от претендентов, желающих поработать спасателями. Приступить к работе на нудистских пляжах спасатели должны 14 мая — в этот день в Сочи официально открывается курортный сезон.

Лента новостей

Жителя Крымского района будут судить за публичное оправдание терроризма

В Крымском районе 19-летнему местному жителю предъявили обвинение в...

В Сочи в 2026 году планируют трудоустроить более четырех тысяч подростков

В Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда...

18 преступлений и 313 протоколов: в Сочи подвели итоги операции «Правопорядок»

В минувшие выходные во всех районах Сочи прошла профилактическая...

Из Сочи в ДНР отправили 1,5 тонны гуманитарной помощи

В Сочи для поддержки участников СВО и жителей новых...

Полиция изъяла 942 литра алкоголя при проверке магазинов и кафе в Сочи

В Адлерском районе Сочи сотрудники полиции проверили магазины и...

Важное за день

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Сводка на 18 августа: 52 АЗС работают в Сочи, на 38 из них — дизель

По состоянию на 14:00 18 августа в городе функционирует...

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

В Сочи и Сириусе объявлено предостережение из-за вероятных вихрей над морем

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток — до...

Читаемое