На нудистских пляжах Сочи появятся спасатели | Sochi24.tv — все новости города

Все пляжи Сочи, где загорают нудисты, в этом году оборудуют спасательными вышками и инвентарем, сообщили «Макс Порталу» в городском подразделении «Курорт-СПАС». Здесь впервые появятся профессиональные спасатели, которые будут следить за безопасностью на воде.

На сегодняшний день в Сочи насчитывается порядка 10 таких пляжных территорий во всех четырех районах курорта. Наиболее известные — в Дагомысе, Лоо, Лазаревском и Адлере. Есть даже пляж для нудистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. По данным городского управления по рекреации и туризму, практически все подобные пляжи — стихийные, не относящиеся к числу официальных муниципальных территорий. Именно поэтому до сих пор там не дежурили спасатели.

Такие пляжи есть, об этом все знают, хотя раньше на них закрывали глаза. Но в последние годы количество людей, желающих отдыхать именно таким образом, растет. Поэтому решено включить эти территории в официальный перечень муниципальных пляжей с ограниченной посещаемостью и обеспечить там безопасность отдыха.

Николай Андреенко, заместитель начальника подразделения «Курорт-СПАС» по городу Сочи

Набор в специальные группы спасателей уже начался. Однако стать спасателем нудистского пляжа может далеко не каждый. Кандидаты среди прочего проходят специальные психологические тесты, которые позволяют определить степень их стрессоустойчивости. Один из важнейших критериев отбора — способность абстрагироваться от происходящего на берегу и сосредоточиться на наблюдении за ситуацией в воде.

По данным местного подразделения «Курорт-СПАС», на сегодняшний день подано уже более 40 заявок от претендентов, желающих поработать спасателями. Приступить к работе на нудистских пляжах спасатели должны 14 мая — в этот день в Сочи официально открывается курортный сезон.

Лента новостей

В Сочи с начала года изъяли 23 тысячи литров нелегального алкоголя

В Сочи продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции....

В Сочи «Водоканал» провёл рейд по должникам: задолженность отдельных абонентов превысила 220 тысяч рублей

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» провели очередные рейдовые мероприятия...

Долги за воду могут обернуться арестом имущества: водоканал Сочи напомнил о важности своевременной оплаты услуг

В Муниципальном унитарном предприятии Сочи «Водоканал» напомнили о последствиях...

Сэкономить не получилось: в Сочи женщину подозревают в подмене товара на 39 тысяч рублей

В Адлерском районе Сочи сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую...

Константин Затулин принял участие в обсуждении реставрации мозаичных комплексов в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин встретился с президентом Российской академии...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое