На нудистских пляжах Сочи появятся спасатели | Sochi24.tv — все новости города

Все пляжи Сочи, где загорают нудисты, в этом году оборудуют спасательными вышками и инвентарем, сообщили «Макс Порталу» в городском подразделении «Курорт-СПАС». Здесь впервые появятся профессиональные спасатели, которые будут следить за безопасностью на воде.

На сегодняшний день в Сочи насчитывается порядка 10 таких пляжных территорий во всех четырех районах курорта. Наиболее известные — в Дагомысе, Лоо, Лазаревском и Адлере. Есть даже пляж для нудистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. По данным городского управления по рекреации и туризму, практически все подобные пляжи — стихийные, не относящиеся к числу официальных муниципальных территорий. Именно поэтому до сих пор там не дежурили спасатели.

Такие пляжи есть, об этом все знают, хотя раньше на них закрывали глаза. Но в последние годы количество людей, желающих отдыхать именно таким образом, растет. Поэтому решено включить эти территории в официальный перечень муниципальных пляжей с ограниченной посещаемостью и обеспечить там безопасность отдыха.

Николай Андреенко, заместитель начальника подразделения «Курорт-СПАС» по городу Сочи

Набор в специальные группы спасателей уже начался. Однако стать спасателем нудистского пляжа может далеко не каждый. Кандидаты среди прочего проходят специальные психологические тесты, которые позволяют определить степень их стрессоустойчивости. Один из важнейших критериев отбора — способность абстрагироваться от происходящего на берегу и сосредоточиться на наблюдении за ситуацией в воде.

По данным местного подразделения «Курорт-СПАС», на сегодняшний день подано уже более 40 заявок от претендентов, желающих поработать спасателями. Приступить к работе на нудистских пляжах спасатели должны 14 мая — в этот день в Сочи официально открывается курортный сезон.

Лента новостей

Перебои ГВС в Сочи 23–24 апреля: работы затронут 46 улиц и переулков Центрального района Сочи

В Центральном районе Сочи возможны временные перебои с горячим...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Более 200 сочинских школ и детсадов приняли участие в учениях по борьбе с БПЛА

В Сочи завершились масштабные всероссийские антитеррористические учения, охватившие образовательные...

В Сочи ликвидировали повреждения на линиях освещения и установили новые светильники

Сотрудники профильных служб провели комплекс работ по восстановлению и...

Пляжи Анапы получат новый слой песка толщиной от 50 сантиметров

В Анапе стартовали работы по насыпке песка для возрождения...

Важное за день

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Читаемое