На пляжах Сочи по-прежнему нельзя купаться

На курорт обрушились залповые ливни. Непогода нанесла значительный ущерб городу: подтоплены улицы, повреждены машины. На ул. Цюрупы рухнула опорная стена и придавила 7 авто. А на ул. Донской разгул стихии привел к трагедии — погибла женщина.

Из-за залповых ливней, которые привели к подъёму уровня рек, а также из-за обильного штормового мусора в море, жителям и гостям Сочи рекомендовано временно отказаться от посещения пляжей до стабилизации обстановки и очистки морской воды после ливней.

Штормового предупреждения нет, но при пребывании на пляжных территориях необходимо обращать внимание на поднятые красные (чёрные) флаги, ограничивающие купание, информационные аншлаги о запрете купания.

«На всех пляжах усилена работа спасателей. Информирование населения также идёт посредством громкоговорителей.Учитывая, что за прошедшие сутки в результате залповых дождей реками вынесло в акваторию Чёрного моря большое количество штормового мусора, весь персонал пляжных территорий привлечен к наведению санитарного порядка. От санаториев и средств размещений сегодня проблемных вопросов не поступало», – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

Накануне большой объём веток и корчей вынесло на 8 пляжей. К уборке на данных территориях было привлечено порядка 70 человек и 8 единиц техники. Большие деревья распиливаются бензопилами и выносятся с пляжной территории для дальнейшего вывоза. На 5 пляжных территориях ливневыми водами подмыло галечную полосу.

В данный момент ведется мониторинг всех муниципальных пляжных территорий.

Фото: пресс-служба Сочи

Лента новостей

В Туапсе закрыли школы, детсады и торговый центр из-за пожара на терминале

В Туапсе временно приостановили работу трех образовательных учреждений и...

Внедорожник повторно пойманного в Сириусе пьяного водителя пошёл на нужды СВО

На федеральной территории Сириус суд вынес приговор мужчине по...

Пришлось снести: летняя кухня стоила свободы передвижения жителю Сочи

В Сочи судебные приставы продолжают контролировать исполнение решений о...

«Белый список» расширен: какие ресурсы будут работать в Сочи при ограничениях связи

Минцифры России расширило перечень онлайн-ресурсов, которые останутся доступными в...

В том числе в Сочи: после назначения Краснова лишились мантий десятки судей

После назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ в...

Важное за день

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Более 50 улиц без воды: в Сочи 23 апреля приступили к ремонту на водозаборе

Специалисты МУП Водоканал Сочи начали работы на магистральных сетях...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

Читаемое