На побережье Сочи выпал мокрый снег (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Что для россиян зимой привычное дело, для сочинцев — шок. На побережье курорта второй раз за зиму пошел снег. В редакцию «Сочи24» прислали видео, как сейчас идет мокрый снег на ул. Пластунской. Жаль, уже стемнело, и в полной мере нельзя полюбоваться снежинками.

Добавим, что в Сочи действует штормовое предупреждение. Прогнозы синоптиков сбываются: на побережье ожидается дождь, переходящий в мокрый снег и снег, в предгорной и горной зоне местами сильный. Велика вероятность налипания мокрого снега на проводах и деревьях. Ухудшение видимости в осадках до 500-1000 метров.

Температура воздуха ночью -3 — +2, днем -2 — +3 по Цельсию. На дорогах местами гололедица. Усиление юго-восточного ветра с переходом на северо-западный, местами порывы будут достигать 13-18 м/с.

В Сочи круглосуточно работает городской оперативный штаб. Все службы работают в режиме повышенной готовности. ГИБДД настоятельно рекомендует водителям передвигаться в горном кластере исключительно на автомобилях, оборудованных зимней резиной, и соблюдать правила дорожного движения.

Жителям и гостям Сочи рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, воздержаться от выходов в горы, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями. При возникновении происшествий населению необходимо звонить по номеру 112.

Лента новостей

25 вопросов о спорте: сочинцев приглашают на Всероссийский спортивный диктант

4 октября жители Сочи смогут присоединиться к Всероссийскому спортивному...

Более 12 километров трассы А-147 отремонтируют в Туапсинском округе

В Туапсинском округе запланирован ремонт участка федеральной трассы А-147...

В Сочи по требованию прокуратуры отремонтировали пандус для маломобильных граждан

В Сочи на личном приёме первого заместителя прокурора Краснодарского...

В Сочи задержали подозреваемых в краже продуктов на 5 тысяч рублей

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали пару, обвиняемую...

Важное за день

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 17 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 17 сентября трижды состоятся...

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

Читаемое