Среда, 15 апреля, 2026
4.1 C
Сочи

На помощь пострадавшим от стихии жителям Краснодарского края направят 445 млн рублей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эту сумму выделил Вениамин Кондратьев для выплаты материальной помощи жителям пострадавших из-за непогоды муниципалитетов. Соответствующее распоряжение вступило в силу. 445 млн распределят между Сочи, Геленджиком, Горячим Ключом, Туапсинским, Северским и Славянским районам. Деньги направят на единовременную материальную и финансовую помощь людям, проживающим в зоне ЧС, и частично или полностью утратившим имущество первой необходимости.

Со следующей недели по распоряжению главы региона материальную помощь должны начать выплачивать во всех муниципалитетах.

В настоящее время завершают работу комиссии по оценке ущерба в зонах ЧС. Сотрудники муниципальных образований в составе рабочих групп формируют комплекты документов для последующих выплат.

Ранее «Сочи24» сообщил, что на курорте подсчитали ущерб от разгула стихии — почти 18 млн рублей. Эксперты обследовали 90 жилых домов, и 335 человек признали потерпевшими и частично утратившими имущество. Семьи получат компенсацию из расчета по 10 тысяч рублей на каждого прописанного в доме. Кроме того, за частичную утрату имущества дополнительно по 50 тысяч рублей. При полной утрате имущества – 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

В Зимнем театре Сочи откроется выставка о традициях народов России

В Сочи в рамках Года единства народов России откроется...

В Сочи прокуратура восстановила право на оплату обучения ребенка маткапиталом

В Сочи прокуратура Центрального района добилась восстановления прав местной...

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

УК в Сочи обвиняют в ущербе «Водоканалу» на миллион рублей

В Сочи к уголовной ответственности привлечены руководители одной из...

Парк аттракционов в Геленджике охватило пламя: что известно о пожаре

В Геленджике вечером 13 апреля произошел пожар в популярном...

Важное за день

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

Снег в апреле: Лазаревский район Сочи встал в пробках из-за непогоды

Сегодня утром многие горожане в Лазаревском районе с трудом...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

Читаемое

×