На помощь пострадавшим от стихии жителям Краснодарского края направят 445 млн рублей — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эту сумму выделил Вениамин Кондратьев для выплаты материальной помощи жителям пострадавших из-за непогоды муниципалитетов. Соответствующее распоряжение вступило в силу. 445 млн распределят между Сочи, Геленджиком, Горячим Ключом, Туапсинским, Северским и Славянским районам. Деньги направят на единовременную материальную и финансовую помощь людям, проживающим в зоне ЧС, и частично или полностью утратившим имущество первой необходимости.

Со следующей недели по распоряжению главы региона материальную помощь должны начать выплачивать во всех муниципалитетах.

В настоящее время завершают работу комиссии по оценке ущерба в зонах ЧС. Сотрудники муниципальных образований в составе рабочих групп формируют комплекты документов для последующих выплат.

Ранее «Сочи24» сообщил, что на курорте подсчитали ущерб от разгула стихии — почти 18 млн рублей. Эксперты обследовали 90 жилых домов, и 335 человек признали потерпевшими и частично утратившими имущество. Семьи получат компенсацию из расчета по 10 тысяч рублей на каждого прописанного в доме. Кроме того, за частичную утрату имущества дополнительно по 50 тысяч рублей. При полной утрате имущества – 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

В Сочи модернизируют детскую площадку в Адлерском районе за 1,8 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин проверил ход модернизации детской площадки...

Сочинская Matsesta вышла в категорию 0+: что стоит за косметикой для новорожденных

Для подтверждения маркировки 0+ производители детской косметики в России...

11-летняя девочка из Армавира восстанавливается после атаки БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке

11-летняя девочка из Армавира, пострадавшая во время атаки беспилотника...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

Важное за день

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Сводка на 18 августа: 52 АЗС работают в Сочи, на 38 из них — дизель

По состоянию на 14:00 18 августа в городе функционирует...

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

Читаемое