На «Розе Хутор» в Сочи подписали важный меморандум — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи стартовала IV ежегодная международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России». Важным событием конференции стало подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Сочинским национальным парком, Кавказским заповедником, горным курортом «Роза Хутор» и Холдинговой компании «Интеррос» Владимира Потанина.

Документ предусматривает совместную работу по обеспечению безопасности для туристов и диких животных на рекреационной территории, включая научные исследования, полевые наблюдения, биотехнические мероприятия, повышение осведомленности туристов, формирование внедрения новых стандартов ответственности для работающих на территории бизнесов.

«Сегодня получаем сообщения от туристов, что они видели диких животных, проезжая на канатке. Конечно, для людей это огромные впечатления. Наша задача наладить добрососедство между человеком и животным. Надеемся, что после подписания соглашения будет проделана конкретная работа, которой мы поделимся с коллегами по всей стране» — сказал генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Фото: vse-v-sochi.ru

Лента новостей

Никотину — бой: сочинские подростки провели спортивный фестиваль в защиту здорового дыхания

Накануне Всемирного дня без табака в сочинском парке «Ривьера»...

Крупное ДТП на трассе «Обход Сочи»: движение в тоннеле оказалось заблокировано

Сегодня утром дежурная смена МКУ «Служба спасения города Сочи»...

Аэропорт Сочи продолжает работу в обычном режиме: семь рейсов задержаны с вылетом более чем на два часа

Аэропорт Сочи продолжает работать в обычном режиме. Ограничения на...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое