На сцене Парка науки и искусства «Сириус» выступили солисты Астраханского театра оперы и балета (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Гастроли проходили при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и завершили музыкальный фестиваль «Сочи. Сириус».Астраханский театр вновь на гастролях в Сочи. И вновь — успех у публики. В этот раз коллектив подготовил две программы: симфоническую и оперную.

В первый вечер прозвучали: 4-ая симфония Брамса и знаменитый 2-ой концерт Рахманинова. Во второй — арии и дуэты из популярных опер Вагнера, Пуччини, Щедрина, Оффенбаха.

Вместе с оркестром Астраханского театра в концерте выступил Петр Лаул — лауреат международных конкурсов, яркий представитель современного поколения пианистов, В исполнении музыканта прозвучало произведение Сергея Рахманинова «Концерт №2 для фортепиано с оркестром».

ПЕТР ЛАУЛ, ПИАНИСТ, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ
Надо сказать, что Второй концерт, о нем много слов можно говорит, в каком-то отношении это самая русская вещь, которая есть. Он может, мне кажется, помогать и нам слушателям, когда нам тяжело, когда нам трудно. Это одно из тех сочинений, которое помогает сохранить стойкость и взглянуть на жизнь с более светлой стороны.

ВАЛЕРИЙ ВОРОНИН, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЕР АСТРАХАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА
Наш оркестр растет. на сегодняшний день это действительно большой симфонический оркестр, у нас порядка 100 музыкантов. Не все конечно сюда приехали. Вот но мы уже много играем. Поскольку у нас в регионе один симфонический оркестр, поэтому мы играем много симфонических программ. Поэтому мы с удовольствием все делаем своё дело и как-то развиваемся вместе все.

В исполнении ведущих солистов театра: Анны Каденковой, Татьяны Чупиной, Сергея Тараненко, Романа Завадского, Станислава Севостьянова и Эмилии Аблаевой прозвучали арии из опер «Кармен», «Риголетто», «Севильский цирюльник».

Концерты в Парке науки и искусства «Сириус» продолжатся выступлением Музыкальной сборной России 6 и 9 октября. Это проект Санкт-Петербургского Дома музыки, который объединяет молодых музыкантов, лауреатов отечественных и международных конкурсов и дает им возможность совершенствовать профессиональные навыки выступлениями на ведущих концертных площадках страны. Так начинающие музыканты превращаются в известных во всем мире виртуозов.

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое