На сцене Парка науки и искусства «Сириус» выступили солисты Астраханского театра оперы и балета (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Гастроли проходили при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и завершили музыкальный фестиваль «Сочи. Сириус».Астраханский театр вновь на гастролях в Сочи. И вновь — успех у публики. В этот раз коллектив подготовил две программы: симфоническую и оперную.

В первый вечер прозвучали: 4-ая симфония Брамса и знаменитый 2-ой концерт Рахманинова. Во второй — арии и дуэты из популярных опер Вагнера, Пуччини, Щедрина, Оффенбаха.

Вместе с оркестром Астраханского театра в концерте выступил Петр Лаул — лауреат международных конкурсов, яркий представитель современного поколения пианистов, В исполнении музыканта прозвучало произведение Сергея Рахманинова «Концерт №2 для фортепиано с оркестром».

ПЕТР ЛАУЛ, ПИАНИСТ, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ
Надо сказать, что Второй концерт, о нем много слов можно говорит, в каком-то отношении это самая русская вещь, которая есть. Он может, мне кажется, помогать и нам слушателям, когда нам тяжело, когда нам трудно. Это одно из тех сочинений, которое помогает сохранить стойкость и взглянуть на жизнь с более светлой стороны.

ВАЛЕРИЙ ВОРОНИН, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЕР АСТРАХАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА
Наш оркестр растет. на сегодняшний день это действительно большой симфонический оркестр, у нас порядка 100 музыкантов. Не все конечно сюда приехали. Вот но мы уже много играем. Поскольку у нас в регионе один симфонический оркестр, поэтому мы играем много симфонических программ. Поэтому мы с удовольствием все делаем своё дело и как-то развиваемся вместе все.

В исполнении ведущих солистов театра: Анны Каденковой, Татьяны Чупиной, Сергея Тараненко, Романа Завадского, Станислава Севостьянова и Эмилии Аблаевой прозвучали арии из опер «Кармен», «Риголетто», «Севильский цирюльник».

Концерты в Парке науки и искусства «Сириус» продолжатся выступлением Музыкальной сборной России 6 и 9 октября. Это проект Санкт-Петербургского Дома музыки, который объединяет молодых музыкантов, лауреатов отечественных и международных конкурсов и дает им возможность совершенствовать профессиональные навыки выступлениями на ведущих концертных площадках страны. Так начинающие музыканты превращаются в известных во всем мире виртуозов.

Лента новостей

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

День памяти в Сочи: у места гибели буксира «Перванш» почтили моряков Великой Отечественной

В Хостинском районе Сочи, прямо над местом гибели советского...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое