Понедельник, 15 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

На Сочи надвигается мощный циклон прямиком из Греции (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Его жертвами стали шесть человек, двое из них россияне. Генконсульство РФ в Салониках подтвердило факт их гибели от непогоды на полуострове Халкидики.

Отец и малолетний сын погибли из-за упавшего на них дерева. Вероятно, они пытались спрятаться от грозы. По словам врачей, смерть наступила мгновенно.

Помимо россиян, жертвами разгула стихии стали двое граждан Чехии и один турист из Румынии. Также сообщается о пропавшем без вести рыбаке и около 100 пострадавших. Здания и линии коммуникаций на полуострове оказались серьезно повреждены. Там объявлено чрезвычайное положение.

Теперь греческий циклон направился в сторону Сочи. По прогнозам синоптиков он достигнет берегов курорта уже вечером. В связи с этим в городе объявлено штормовое предупреждение.

Сегодня и завтра ожидается залповый ливень с грозой, в отдельных пунктах возможен град и шквалистое усиление ветра до 23 м/с. Уровень воды в реках может достигнуть неблагоприятных отметок. А вместе с тем не исключена угроза подтопления низменных территорий, возрастает риск схода селей в горах, а в акватории Черного моря имеется опасность формирования смерчей. Резкое ухудшение погодных условий ожидается в ночь на 12-е июля.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все известные меры предосторожности.

Что касается подтоплений, то необходимо занять ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к эвакуации по воде, в том числе и с помощью подручных плавсредств.

В любом случае: не поддаваться панике и не терять самообладание! В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить «112», «101» и «01» — единый номер пожарных и спасателей.

Лента новостей

Самозанятые смогут уйти в декрет и на оплачиваемый больничный с 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, который вводит...

СК проверяет обстоятельства гибели новорождённого в Краснодарском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о...

Шоу, склоны и морской воздух: чем Сочи будет удивлять зимой-2026

Сочи в период новогодних и рождественских праздников планирует принять...

Двое водителей Сочи тут же оплатили долги после проверке системой «Дорожный пристав»

В Сочи прошёл очередной рейд по выявлению неплательщиков с...

Сергей Сомко: летний сезон был сложным, но Сочи удержал турпоток

С начала года Сочи принял порядка 7,3 млн туристов...

Важное за день

Школу на 1100 учеников в Лазаревском районе Сочи готовят к сдаче

Исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Алина Головчанская...

В горах Сочи ожидается налипание мокрого снега и гололедица

В горной части Сочи синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий....

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

Прошунин заявил о транспортных рисках для Сочи после запуска обхода Адлера

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о необходимости создания перехватывающих...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Читаемое

×