На Сочи надвигается шторм

На территории Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение из-за неблагоприятных метеорологических условий. С 2 по 5 января ожидаются сильные дожди, в предгорьях и горах – дождь со снегом, при сопровождении гроз и сильных порывов ветра до 25 м/с. Об этом сообщает телеграм-канал МЧС Краснодарского края.

Прогнозируются подъемы уровня воды на реках, включая Черноморское побережье и юго-западные притоки реки Кубань, с возможностью превышения критических отметок. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю находится в режиме «Повышенная готовность». Жителям и посетителям Кубани рекомендуется проявлять бдительность, следить за прогнозом погоды и соблюдать меры безопасности, избегая мест с легкими конструкциями, линиями электропередач, деревьями и другими потенциально опасными объектами в период сильного ветра.

По поручению мэра Сочи, Алексея Копайгородского, все городские службы работают в повышенном режиме. Гидрологические датчики на крупных реках курорта работают круглосуточно, контролируя уровень воды. Жителям и посетителям города рекомендуется избегать отдыха у водоемов, избегать парковки автомобилей под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями.

Лента новостей

Краевой бюджет поддержит инвалидов и участников ВОВ разовой выплатой в 40 тысяч

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении...

Предостережения не помогли: с сочинских рестораторов требуют убрать кальяны через суд

Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе...

Патриарх Кирилл оценил масштаб храмового строительства на Кубани: возводится около сотни новых церквей

В Краснодарском крае активно ведётся возведение почти ста православных...

130 насосов и чистая подпитка: в Сочи готовят водоснабжение к наплыву гостей

В преддверии курортного сезона в Сочи активно готовят инфраструктуру...

Суд не помог: мэрия Сочи сама снесла самострой и выставит счет владельцу

В Центральном районе Сочи завершились работы по ликвидации незаконно...

Важное за день

27 апреля в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 27 апреля, в акватории Морского порта Сочи...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Читаемое