На Сочи надвигается шторм — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

21 июля на курорте сияет солнце, а температура воздуха достигла +30 градусов. Но уже завтра погода «подмочит» настроение отдыхающим: 22 и 23 июля ожидаются местами сильные дожди, ливни с грозами, градом. На курорте объявлено штормовое предупреждение. На участке Магри – Веселое могут формироваться смерчи над морем.

Они опасны для людей. Атмосферный вихрь может разрушить дорожные и мостовые покрытия, сооружения, воздушные линии электропередачи и связи, наземные трубопроводы, а также поражение людей обломками разрушенных сооружений, осколками стекол, летящими с большой скоростью. Кроме того, люди могут погибнуть и получить травмы в случае полного разрушения зданий.

Если смерч застал людей в здании, им необходимо отойти от окон и занять безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Обязательно погасить огонь в печах, отключить электроэнергию, закрыть краны на газовых сетях.

Кроме того, в ближайшие два дня в на реках в Сочи возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Все городские службы переведены на усиленный режим работы. Жителям и гостям Сочи необходимо соблюдать все меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 112.

Фото: пресс-служба города-курорта Сочи

Лента новостей

Затулин обсудил расширение храма Сорока мучеников Севастийских в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин посетил храм Сорока мучеников Севастийских...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В районе хутора Елизоветовка спасатели помогли пятерым рыбакам после происшествия на воде

Спасатели Азовско-Центрального подразделения областной службы спасения на воде помогли...

Экс-депутату городской Думы Краснодара Ольге Семеновой ужесточили наказание за незаконное лишение свободы

Краснодарский краевой суд изменил приговор Ленинского районного суда в...

На Кубани планируют направить 5 млрд рублей на закупку зерна у фермеров

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился в Москве с...

Важное за день

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 17 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 17 сентября трижды состоятся...

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое