На Сочи вновь надвигается циклон с фронтом

Не успел Сочи оправиться после разгула стихии в выходные, как синоптики прогнозируют еще один циклон с фронтом. Ранее «Сочи24» писал, что непогода нанесла значительный ущерб городу: подтоплены улицы, повреждены машины. На ул. Цюрупы рухнула опорная стена и придавила 7 авто. А на ул. Донской разгул стихии привел к трагедии — погибла женщина. В мэрии Сочи отчитались, что работы по очистке улиц курорта находятся на финишной прямой. Об этом можно почитать здесь.

Сейчас погода на курорте улучшилась. Но рано радоваться: 27 июля подходит еще один циклон с фронтом, но, посмотрим, какие серьезные процессы он нам принесет. Это будет кратковременное ухудшение, и уже 28 июля погода улучшится.

Стоит отметить, что такие ливни — это очень характерное явление для летних процессов нашего субтропического климата.

«Мы посмотрели данные за последние 10 лет. За это время нашей метеостанцией были зафиксированы семь подобных интенсивных ливней, распределились они по годам неравномерно, то есть были года, когда ни одного сильного ливня зафиксировано не было», — отметила заместитель начальника Сочинской Гидрометцентра Валентина Федорова.

Гидрометцентр России прогнозирует на оставшиеся летние месяцы температуру воздуха и осадки близкие к климатической норме, то есть примерно 7 дней с осадками в месяц, а в остальные дни прекрасная солнечная погода для пляжного отдыха. Сейчас температура морской воды 25 градусов, достаточно комфортная для купания. Поэтому жители и гости Сочи смогут насладиться нашим летним прекрасным пляжным сезоном. Кроме того, специалисты Гидрометцентра говорят, что можно рассчитывать на хорошую погоду предстоящей осенью.

Фото и видео: сочи.ру

Лента новостей

Живот на ветке: в сочинском парке «Южные культуры» распустился «беременный цветок»

В сочинском парке «Южные культуры» наступила пора цветения удивительного...

Дипфейки, ТКО и семейный отдых: глава Сочи обсудил с журналистами насущные вопросы города

В Сочи прошло заседание городской редакционной коллегии, которое провёл...

11 рейсов обслужено, 19 задержано: аэропорт Сочи работает в усиленном режиме после ночных ограничений

Прошедшей ночью аэропорт Сочи в целях безопасности полётов временно...

Сердце России в ее народах: аулы Сочи встретили новый праздник в честь малых этносов

В Сочи впервые прошли масштабные торжества, посвященные новому государственному...

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Читаемое