На страже порядка: мэр Сочи проверил, как ведется уборка улиц после буйства стихии

С самого раннего утра во всех районах Сочи началась уборка. Она вызвана необходимостью привести улицы в порядок как можно быстрее.

О том, как она прошла, рассказал мэр Сочи в своем телеграм-канале.

Фото: телеграм-канал главы города Сочи Алексея Копайгородского

Глава курорта провёл обход в Центральном районе. На набережной возле торгового-развлекательного центра на улице Новая Заря всегда интенсивный трафик людей и машин. По этой причине мэр поручил городским службам в первую очередь привести в порядок пешеходный переход на Донскую, расположенный под основной дорогой. Освещение и фасады стен должны быть обновлены.

Вдоль всей протяжённой улицы планируют выполнить обрезку деревьев, местами заменить брусчатку и установить парковую мебель на участках. Внутри дворов до конца месяца заменить все контейнеры для сбора отходов.

Фото: телеграм-канал главы города Сочи Алексея Копайгородского

Кроме того, в планы входит приведение в порядок парковки и дорожной разметки возле гипермаркета на Донской. Дополнительный переход будет сделан к переулку Виноградному.

«В этой части города сосредоточено много коммерческих объектов, вывески которых не соответствуют утверждённому дизайн-коду. Все нужно привести в единый стиль. Важно, чтобы и предприниматели стремились создавать комфортную городскую среду для наших жителей не только на гостевых маршрутах, но и в спальных микрорайонах»,- написал глава города Сочи.

Лента новостей

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

В Сочи осуждены основатели агентства «Принцип права» за мошенничество на 2,6 млн рублей

В Центральном районе Сочи завершился суд над Эдуардом Папикяном...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое