Воскресенье, 12 апреля, 2026
9.1 C
Сочи

На трассе в Красную Поляну установят новый светофор

На 31-м километре федеральной трассы А-149 Адлер – Красная Поляна появится новый светофорный объект. Его установка будет проведена в рамках мероприятий по ликвидации очагов ДТП. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Черноморье».

Фото: freepik.com

Анализ аварийности, проведенный по итогам 2022 года, показал, что на последней разворотной петле между направлениями Красной Поляны возник потенциально опасный участок. За год здесь произошло четыре ДТП, в которых погибли два человека и еще четверо получили травмы. В 2023 году на этом участке зафиксирована еще одна авария.

Для предотвращения дальнейших происшествий совместно с ГАИ было принято решение об установке светофора. Также снижена скорость движения на перекрестке до 40 км/ч с помощью соответствующих дорожных знаков и организовано комплексное освещение.

фото: pr scr yandex.ru/maps/

На данный момент специалисты завершают обновление разметки на участке. Ожидается, что новый светофор будет введен в эксплуатацию до конца ноября, что обеспечит дополнительную безопасность для водителей и пешеходов на этом сложном участке дороги.

Ранее Сочи 24 писал, что началась реконструкция трассы Адлер – Красная Поляна: что изменится для водителей.

Лента новостей

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

Читаемое

×