На улице Навагинской в Сочи обновили детскую площадку (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Произошло это благодаря депутатам Городского Собрания Сочи 8-ого избирательного округа. Площадка была открыта еще в 2015 году и сразу стала популярна у родителей и детей. Мы увидели как она изменилась сегодня и готовы рассказать кому еще окажут помощь депутаты уже ближайшее время.Детская игровая зона возле администрации города — популярное место для отдыха родителей и детей. Самый центр Сочи, фонтан, тень и площадка воркаута рядом — неудивительно, что здесь постоянно любят бывать как местные жители, так и гости курорта.

ОЛЬГА ЛИОДТЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

» Мы израсходовали порядка 800 сот тысяч рублей на эту площадку. Первое, что было сделано — замена покрытия. Заменили покрытие, выровняли площадку и отвели воду. Затем, вот эта, часть, которая находится с левой стороны от меня, была полностью заменена. Эти снаряды детские сделаны для ребят младшего школьного возраста. А чуть левее от этих снарядов, сделано оборудование для детей дошкольного возраста. Такая комбинированная площадка получилась.»

Еще одна детская игровая зона, которой уделили внимание депутаты 8ого избирательного округа Игорь Лукьянченко, Светлана Ермилова и Ольга Лиодт, находится на улице Конституции СССР. Но, это далеко не все выполненные наказы избирателей. Долгое время проход между домами с улицы Островского на Воровского не освещался, но благодаря работе депутатов — все изменилось.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Следующий объект, которым тоже очень гордимся — это освещение. Мы установили 5 опор и соответствующие светильники между домами 37 и 47 по улице Островского и проход на улицу Воровского к дому 36. И сегодня достаточно рано темнеет и жители могут быть спокойны, проход освещен. Дети, возвращаясь из школы со второй смены уже более безопасно проходят по этому маршруту».

8-ой избирательный округ — единственный, который находится сразу в двух районах города — Центральном и Хостинском. При этом депутаты успевают уделять внимание всем проблемам, имеющимся на этой большой территории.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Мы большое внимание сейчас уделяем развитию микрорайона Светлана. Мы выделили средства на реконструкцию трех площадок. Одна из них будет на Лысой Горе у дома 10 и две площадки на улице Учительской. До конца года будут выполнены все работы. Кроме этого, там же мы провели освещение, сделали некоторые виды ограждения тротуаров. Ну и решили массу таких мелких вопросов, которые касаются многоквартирных домов в микрорайоне».

Несмотря на выполненный объем, работы еще предстоит много. 2022 год уже распланирован. Первые работы в рамках намеченного депутатами 8-го многомандатного округа начнутся уже в январе.

Лента новостей

Поддержка без границ: сочинские нейропсихологи вновь отправились к детям новых регионов

Врачи и нейропсихологи сочинского нейроцентра «Ирис» при поддержке местной...

Сочи принимает волну мирового кино: на фестивале «Евразия-Кинофест» — сотни бесплатных лент из 53 стран

В Сочи в разгаре третий международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». С...

Блестящий старт ЕГЭ в Сочи: 25 выпускников получили высший балл

В Сочи подвели предварительные итоги первых трёх единых государственных...

Сладкая защита для сердца и суставов: почему черешню стоит есть килограммами

Сезон черешни — не просто гастрономическое удовольствие, а и...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое