На улице Навагинской в Сочи обновили детскую площадку (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Произошло это благодаря депутатам Городского Собрания Сочи 8-ого избирательного округа. Площадка была открыта еще в 2015 году и сразу стала популярна у родителей и детей. Мы увидели как она изменилась сегодня и готовы рассказать кому еще окажут помощь депутаты уже ближайшее время.Детская игровая зона возле администрации города — популярное место для отдыха родителей и детей. Самый центр Сочи, фонтан, тень и площадка воркаута рядом — неудивительно, что здесь постоянно любят бывать как местные жители, так и гости курорта.

ОЛЬГА ЛИОДТЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

» Мы израсходовали порядка 800 сот тысяч рублей на эту площадку. Первое, что было сделано — замена покрытия. Заменили покрытие, выровняли площадку и отвели воду. Затем, вот эта, часть, которая находится с левой стороны от меня, была полностью заменена. Эти снаряды детские сделаны для ребят младшего школьного возраста. А чуть левее от этих снарядов, сделано оборудование для детей дошкольного возраста. Такая комбинированная площадка получилась.»

Еще одна детская игровая зона, которой уделили внимание депутаты 8ого избирательного округа Игорь Лукьянченко, Светлана Ермилова и Ольга Лиодт, находится на улице Конституции СССР. Но, это далеко не все выполненные наказы избирателей. Долгое время проход между домами с улицы Островского на Воровского не освещался, но благодаря работе депутатов — все изменилось.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Следующий объект, которым тоже очень гордимся — это освещение. Мы установили 5 опор и соответствующие светильники между домами 37 и 47 по улице Островского и проход на улицу Воровского к дому 36. И сегодня достаточно рано темнеет и жители могут быть спокойны, проход освещен. Дети, возвращаясь из школы со второй смены уже более безопасно проходят по этому маршруту».

8-ой избирательный округ — единственный, который находится сразу в двух районах города — Центральном и Хостинском. При этом депутаты успевают уделять внимание всем проблемам, имеющимся на этой большой территории.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Мы большое внимание сейчас уделяем развитию микрорайона Светлана. Мы выделили средства на реконструкцию трех площадок. Одна из них будет на Лысой Горе у дома 10 и две площадки на улице Учительской. До конца года будут выполнены все работы. Кроме этого, там же мы провели освещение, сделали некоторые виды ограждения тротуаров. Ну и решили массу таких мелких вопросов, которые касаются многоквартирных домов в микрорайоне».

Несмотря на выполненный объем, работы еще предстоит много. 2022 год уже распланирован. Первые работы в рамках намеченного депутатами 8-го многомандатного округа начнутся уже в январе.

Лента новостей

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

Ночная потливость: опасный симптом, который часто списывают на жару

Регулярные приступы сильной потливости во сне могут оказаться не...

Глава Сочи оценил создание целостной системы ливневой канализации в 700 миллиардов рублей

В субботу на пресс-конференции глава Сочи Андрей Прошунин сообщил,...

Из столицы Абхазии открыто прямое авиасообщение с одним из крупнейших городов на Волге

Авиакомпания Nordwind открыла прямые регулярные рейсы из сухумского аэропорта...

Сочинский дебют в десятке: студенты СГУ показали класс на федеральном уровне

В Москве завершился финал масштабного интеллектуального состязания «Знание.Игра» по...

Важное за день

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Читаемое