На улице Навагинской в Сочи обновили детскую площадку (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Произошло это благодаря депутатам Городского Собрания Сочи 8-ого избирательного округа. Площадка была открыта еще в 2015 году и сразу стала популярна у родителей и детей. Мы увидели как она изменилась сегодня и готовы рассказать кому еще окажут помощь депутаты уже ближайшее время.Детская игровая зона возле администрации города — популярное место для отдыха родителей и детей. Самый центр Сочи, фонтан, тень и площадка воркаута рядом — неудивительно, что здесь постоянно любят бывать как местные жители, так и гости курорта.

ОЛЬГА ЛИОДТЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

» Мы израсходовали порядка 800 сот тысяч рублей на эту площадку. Первое, что было сделано — замена покрытия. Заменили покрытие, выровняли площадку и отвели воду. Затем, вот эта, часть, которая находится с левой стороны от меня, была полностью заменена. Эти снаряды детские сделаны для ребят младшего школьного возраста. А чуть левее от этих снарядов, сделано оборудование для детей дошкольного возраста. Такая комбинированная площадка получилась.»

Еще одна детская игровая зона, которой уделили внимание депутаты 8ого избирательного округа Игорь Лукьянченко, Светлана Ермилова и Ольга Лиодт, находится на улице Конституции СССР. Но, это далеко не все выполненные наказы избирателей. Долгое время проход между домами с улицы Островского на Воровского не освещался, но благодаря работе депутатов — все изменилось.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Следующий объект, которым тоже очень гордимся — это освещение. Мы установили 5 опор и соответствующие светильники между домами 37 и 47 по улице Островского и проход на улицу Воровского к дому 36. И сегодня достаточно рано темнеет и жители могут быть спокойны, проход освещен. Дети, возвращаясь из школы со второй смены уже более безопасно проходят по этому маршруту».

8-ой избирательный округ — единственный, который находится сразу в двух районах города — Центральном и Хостинском. При этом депутаты успевают уделять внимание всем проблемам, имеющимся на этой большой территории.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Мы большое внимание сейчас уделяем развитию микрорайона Светлана. Мы выделили средства на реконструкцию трех площадок. Одна из них будет на Лысой Горе у дома 10 и две площадки на улице Учительской. До конца года будут выполнены все работы. Кроме этого, там же мы провели освещение, сделали некоторые виды ограждения тротуаров. Ну и решили массу таких мелких вопросов, которые касаются многоквартирных домов в микрорайоне».

Несмотря на выполненный объем, работы еще предстоит много. 2022 год уже распланирован. Первые работы в рамках намеченного депутатами 8-го многомандатного округа начнутся уже в январе.

Лента новостей

Губернатор Кондратьев доложил Новаку о топливной ситуации в Краснодарском крае

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативное совещание с...

В Сириусе подвели итоги: 203 нарушения от инспекторов и 23 406 — от камер

За минувшие семь дней сотрудники дорожной полиции Сириуса пресекли...

Вахтовика с юга России сняли с поезда в Ярославле из-за «белой горячки»

На станции в Ярославле медикам и транспортной полиции пришлось...

Опасно для детей и взрослых: один тест покажет, стоит ли есть арбуз

Простой кухонный тест поможет заподозрить неладное в сладкой ягоде...

Билеты на поезда в Сочи на конец августа раскуплены почти полностью

С приближением 1 сентября на южных направлениях традиционно возникает...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Читаемое