Среда, 3 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

На улице Навагинской в Сочи обновили детскую площадку (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Произошло это благодаря депутатам Городского Собрания Сочи 8-ого избирательного округа. Площадка была открыта еще в 2015 году и сразу стала популярна у родителей и детей. Мы увидели как она изменилась сегодня и готовы рассказать кому еще окажут помощь депутаты уже ближайшее время.Детская игровая зона возле администрации города — популярное место для отдыха родителей и детей. Самый центр Сочи, фонтан, тень и площадка воркаута рядом — неудивительно, что здесь постоянно любят бывать как местные жители, так и гости курорта.

ОЛЬГА ЛИОДТЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

» Мы израсходовали порядка 800 сот тысяч рублей на эту площадку. Первое, что было сделано — замена покрытия. Заменили покрытие, выровняли площадку и отвели воду. Затем, вот эта, часть, которая находится с левой стороны от меня, была полностью заменена. Эти снаряды детские сделаны для ребят младшего школьного возраста. А чуть левее от этих снарядов, сделано оборудование для детей дошкольного возраста. Такая комбинированная площадка получилась.»

Еще одна детская игровая зона, которой уделили внимание депутаты 8ого избирательного округа Игорь Лукьянченко, Светлана Ермилова и Ольга Лиодт, находится на улице Конституции СССР. Но, это далеко не все выполненные наказы избирателей. Долгое время проход между домами с улицы Островского на Воровского не освещался, но благодаря работе депутатов — все изменилось.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Следующий объект, которым тоже очень гордимся — это освещение. Мы установили 5 опор и соответствующие светильники между домами 37 и 47 по улице Островского и проход на улицу Воровского к дому 36. И сегодня достаточно рано темнеет и жители могут быть спокойны, проход освещен. Дети, возвращаясь из школы со второй смены уже более безопасно проходят по этому маршруту».

8-ой избирательный округ — единственный, который находится сразу в двух районах города — Центральном и Хостинском. При этом депутаты успевают уделять внимание всем проблемам, имеющимся на этой большой территории.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Мы большое внимание сейчас уделяем развитию микрорайона Светлана. Мы выделили средства на реконструкцию трех площадок. Одна из них будет на Лысой Горе у дома 10 и две площадки на улице Учительской. До конца года будут выполнены все работы. Кроме этого, там же мы провели освещение, сделали некоторые виды ограждения тротуаров. Ну и решили массу таких мелких вопросов, которые касаются многоквартирных домов в микрорайоне».

Несмотря на выполненный объем, работы еще предстоит много. 2022 год уже распланирован. Первые работы в рамках намеченного депутатами 8-го многомандатного округа начнутся уже в январе.

Лента новостей

За маршрутом лайнера Astoria Grande ведется пристальное наблюдение

Турция обеспокоена из-за недавних атак на два танкера в...

Сочинский ресторан «Баран-Рапан» стал лауреатом премии «Лучшие в индустрии — 2025»

1 декабря в Москве на «Форуме лидеров фуд-индустрии» прошла...

За последние двое суток в Сочи вывезли 1500 тонн мусора

В Сочи продолжается вывоз мусора с контейнерных площадок. Для...

Шесть образовательных учреждений в Сочи укрепили материально-техническую базу

В Сочи укрепили материально-техническую базу в шести образовательных учреждениях....

116 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Сочи с начала года

116 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Сочи с начала...

Важное за день

Шесть образовательных учреждений в Сочи укрепили материально-техническую базу

В Сочи укрепили материально-техническую базу в шести образовательных учреждениях....

Сочинцы и гости курорта смогут увидеть суперлуние в ночь с 4 на 5 декабря

Жители и гости Сочи смогут наблюдать редкое астрономическое явление...

В Сочи по программе социальной догазификации подключено около 2,5 тысяч домов

В Сочи по программе социальной догазификации подключено около 2,5...

3 декабря в Сочи отмечают День Неизвестного Солдата

3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Ежегодно в этот...

Прямые рейсы «Сочи — Эр-Рияд» стартуют в марте 2026 года

С 22 марта 2026 года стартует полетная программа в...

Лето продолжается: в Сочи температура воздуха снова прогреется до + 20

В Сочи сохраняется теплая погода. Гидрометцентр Сочи сообщил, что...

Цены на продукты в Краснодарском крае растут быстрее, чем в среднем по России

Цены на Кубани продолжили расти в октябре. Годовая инфляция...

В Сочи стартовала реконструкция автомобильного пункта пропуска Адлер

В Сочи стартовала реконструкция автомобильного пункта пропуска Адлер на...

Читаемое

×