На улице Навагинской в Сочи обновили детскую площадку (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Произошло это благодаря депутатам Городского Собрания Сочи 8-ого избирательного округа. Площадка была открыта еще в 2015 году и сразу стала популярна у родителей и детей. Мы увидели как она изменилась сегодня и готовы рассказать кому еще окажут помощь депутаты уже ближайшее время.Детская игровая зона возле администрации города — популярное место для отдыха родителей и детей. Самый центр Сочи, фонтан, тень и площадка воркаута рядом — неудивительно, что здесь постоянно любят бывать как местные жители, так и гости курорта.

ОЛЬГА ЛИОДТЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

» Мы израсходовали порядка 800 сот тысяч рублей на эту площадку. Первое, что было сделано — замена покрытия. Заменили покрытие, выровняли площадку и отвели воду. Затем, вот эта, часть, которая находится с левой стороны от меня, была полностью заменена. Эти снаряды детские сделаны для ребят младшего школьного возраста. А чуть левее от этих снарядов, сделано оборудование для детей дошкольного возраста. Такая комбинированная площадка получилась.»

Еще одна детская игровая зона, которой уделили внимание депутаты 8ого избирательного округа Игорь Лукьянченко, Светлана Ермилова и Ольга Лиодт, находится на улице Конституции СССР. Но, это далеко не все выполненные наказы избирателей. Долгое время проход между домами с улицы Островского на Воровского не освещался, но благодаря работе депутатов — все изменилось.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Следующий объект, которым тоже очень гордимся — это освещение. Мы установили 5 опор и соответствующие светильники между домами 37 и 47 по улице Островского и проход на улицу Воровского к дому 36. И сегодня достаточно рано темнеет и жители могут быть спокойны, проход освещен. Дети, возвращаясь из школы со второй смены уже более безопасно проходят по этому маршруту».

8-ой избирательный округ — единственный, который находится сразу в двух районах города — Центральном и Хостинском. При этом депутаты успевают уделять внимание всем проблемам, имеющимся на этой большой территории.

ОЛЬГА ЛИОДТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСС, ДЕПУТАТ ПО 8-ОМУ МНОГОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

«Мы большое внимание сейчас уделяем развитию микрорайона Светлана. Мы выделили средства на реконструкцию трех площадок. Одна из них будет на Лысой Горе у дома 10 и две площадки на улице Учительской. До конца года будут выполнены все работы. Кроме этого, там же мы провели освещение, сделали некоторые виды ограждения тротуаров. Ну и решили массу таких мелких вопросов, которые касаются многоквартирных домов в микрорайоне».

Несмотря на выполненный объем, работы еще предстоит много. 2022 год уже распланирован. Первые работы в рамках намеченного депутатами 8-го многомандатного округа начнутся уже в январе.

Лента новостей

На посту «Магри» в Сочи пресекли нарушения грузовиков в ходе операции «Курорт-2026»

В ходе профилактической операции «Курорт-2026» сотрудники технадзора сочинской Госавтоинспекции...

Пятки устраивают побег: зачем мы высовываем ноги во сне

Вы когда-нибудь просыпались от того, что одна или обе...

От Утёсова до джем-сейшнов: Бутман рассказал о программе фестиваля в Сочи

На пресс-конференции в Зимнем театре Игорь Бутман анонсировал главное...

В Сочи бизнесу напомнили о цифровой маркировке товаров

В Центральном районе Сочи представители департамента потребительской сферы провели...

Новый штамм гриппа может ударить через два года — предупреждение академика РАН

Через пару лет человечество может столкнуться с более опасной...

Важное за день

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое