На всероссийском форуме в Сочи обсудили, что ожидает сферу транспорта в ближайшие годы

В 2022 году он был посвящен синхронизации процессов развития транспортного комплекса России и новых территорий. Среди участников форума – представители Министерства транспорта РФ, депутаты Государственной Думы, руководители автотранспортных предприятий субъектов Российской Федерации, профильные общественные организации в сфере транспорта.

Основными темами сессии «Транспортная реформа-2022. Итоги» стали цифровые решения для транспортных предприятий, а также опыт разных регионов страны по обновлению транспортных средств и внедрению автоматизированных систем оплаты проезда.

Фото: пресс-служба админимтрации Сочи

«По поручению главы города Алексея Копайгородского в рамках реализации комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения транспортом общего пользования на территории города Сочи планируется оптимизация маршрутной сети. Она пройдет в два этапа – с 1 июня и с 1 сентября 2023 года. На совещании под руководством министра экономики Краснодарского края Алексея Юртаева в рамках форума обсудили варианты модернизации общественного транспорта на курорте, в том числе переход на брутто-контракты», – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Делегация Сочи ознакомилась с предложениями крупнейших российских и иностранных производителей автобусов. В рамках Южного транспортного форума также состоялся юбилейный V конкурс водительского мастерства «Водитель года», в котором приняли участие водители МУП «Сочиавтотранс».

Ранее «Сочи 24» писал о том, как проходит реализация проекта комплексного социального и экономического развития города. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Лента новостей

Гостья из другой звездной системы прощается с Землёй: 3I/ATLAS становится невидимой

Уже около месяца астрономам не удаётся подтвердить наличие межзвёздного...

Более 19 тысяч кубометров незаконных отходов вывезли из Центрального района Сочи с начала года

По поручению мэра Сочи Андрея Прошунина во всех районах...

Опасный нагар: почему мыть шампуры перед шашлыком — вопрос жизни и здоровья

С приходом мая и первых тёплых дней многие спешат...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Сочинские пляжи признаны чистыми по результатам мониторинга 11 мая

В Сочи специалисты продолжают регулярный мониторинг прибрежных зон. По...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое