Народная дипломатия в действии: в Сочи откроется организация «Дом Израиля»

«Дом Израиля» — это организация, которая успешно привлекает культурные, экономические и социальные проекты, нацеленные на укрепление взаимопонимания и доверия между Израилем и другими странами, в том числе Российской Федерацией. Ее деятельность основывается на диалоге и открытости, а также на принципах взаимоуважения и неприкосновенности культурных традиций и идентичности.

Открытый 10 лет назад за пределами страны «Дом Израиля» представляет собой единую общественную структуру. Вокруг нее сформировался полный консенсус между израильскими правыми и левыми политическими партиями и течениями в Кнессете страны. Эту успешную модель организация решила распространить по всему миру и открыть офисы на всех континентах, чтобы представить настоящий Израиль, его девиз «HASBARA» и прямые связи с дружественными странами.

Сейчас организация активно работает в Австралии, Германии, Турции, Грузии, Шри-Ланке, Испании и других странах. А в скором времени «Дом Израиля» будет представлен и в России, в городе Сочи, сообщает пресс-служба организации.

В правление «Дома Израиля» был избран Александер Шапиро Сулейман, достойный гражданин, получивший признание со стороны организации и вице-президента Европейского альянса для Израиля Ицика Моше. Заслуги Александера перед государством и народом проявляются в процветании Израиля, защите и укреплении демократического общества, развитии экономического, духовного и интеллектуального потенциала страны.

Фото предоставил Александер Шапиро Сулейман

Александер Шапиро Сулейман занимает ряд ответственных должностей в международном сообществе. Он является Генеральным секретарем междисциплинарного инновационного центра жизни «Альянс народов мира», а также президентом и посолом по особым поручениям Экономического Центра Мира («Economic Peace Center») в странах восточной Европы и СНГ-России. Кроме того, он является президентом «Федерации соотечественников, проживающих за рубежом «Друзья Израиля» и почетным попечителем Центра ЮНЕСКО категории II.

Отметим, что «Дом Израиля» не занимается политической деятельностью в Израиле и других странах. Основная его работа связана с парламентскими фракциями дружбы народов, а также с европейскими организациями культурного обмена, зарегистрированными в Евросоюзе, такими как AEPJ и EAI.

«Дом Израиля» — место, где можно делиться опытом и идеями, находить гармонию интересов и достигать согласия. Здесь вдохновляются на добрые дела и смелые вызовы, которые помогают создавать благоприятную атмосферу для реализации позитивных проектов, сообщает пресс-служба Дома Израильского.

Лента новостей

Мазут позади: Анапа получила «санитарный пропуск» и встречает тысячи отдыхающих на чистых пляжах

Курорты Краснодарского края официально стартовали в туристический сезон 2026...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3

На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Важное за день

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Читаемое