Нарушил — отвечай: полиция Сочи выявляет и привлекает к ответственности водителей, лишённых прав

Сочи выявляет и привлекает к ответственности водителей, лишённых прав.

В этом году в Сочи более 160 автолюбителей ответили по закону за нарушение ПДД по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

Фото: пресс-служба полиции ФТ Сириус

Так, 21 июня этого года гражданин Абхазии, имеющий и гражданство Российской Федерации, был задержан сотрудниками ГАИ ОМВД России по ФТ «Сириус» за управление транспортным средством, несмотря на действующее решение суда о лишении его права управлять автомобилем за предыдущие нарушения ПДД. По решению суда ему назначено наказание в виде 14 суток административного ареста.

Сотрудники полиции строго придерживались установленных законом процедур: проверили документы, установили личность, зафиксировали правонарушение, составили материалы дела и передали их на рассмотрение суда. Все действия были регламентированы и проводились с соблюдением прав задержанного. Нарушений закона, а также превышения полномочий со стороны госавтоинспекторов не выявлено.

Фото: пресс-служба ГАИ Сочи

Российская Федерация — правовое государство, где все граждане равны перед законом, независимо от социального статуса, профессии, политических взглядов и иных обстоятельств. Мужчина привлечён к ответственности исключительно на основании совершённого правонарушения.

Автор: Виктор Комиссаренко, председатель комиссии Общественного контроля за деятельностью УВД и безопасностью дорожного движения, заместитель председателя Общественного совета УВД по городу Сочи.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое