«Настолько жирно, что аж бесит»: россиянин высказался об Имеретинском курорте Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОтдых в Сочи

Не так давно в Сочи появился элитный поселок Сириус. Он располагается между реками Мзымта и Псоу, а также соприкасается с абхазской границей. Поселок обнесен забором, а вход на территорию осуществляется только по пропускам.

Территория между домами напоминает парк — пальмы, вечнозелёные деревья. Рай, одним словом, а не обычный поселок. Слово «элитный» говорит обо всем и сразу. Такими мыслями поделился автор блога «ТРЕВЕЛХАБ 82» на Яндекс.Дзен. 

«Сегодня Имеретинская долина очень плотно застроена. Огромное количество отелей, Олимпийский парк, Центр «Сириус» и поселок «Сириус», широкие транспортные развязки, железная дорога и станции. Кстати, из Краснодара в Сочи мы ехали на «Ласточке», так вот — конечной станцией значился «Имеретинский курорт». Самое интересное, что Имеретинка не похожа на остальной Сочи. Здесь только курорт и элитные апартаменты, яхтенная марина. Даже не Россия, а что-то другое, богатое, заграничное», — поведал автор. 

По его словам, все это выглядит так дорого, что даже немножко бесит. От чего возникают такие противоречивые чувства, автор не уточняет. 

«Лично мои чувства при прогулке — настолько жирно, что аж бесит. Уж простите», — заключил он. 

Фото: блог «ТРЕВЕЛХАБ 82»

Лента новостей

В Сочи усилили меры безопасности перед 1 сентября: у школ увеличат число полицейских

Глава Сочи Андрей Прошунин провел заседание городской антитеррористической комиссии,...

В Сочи на учениях отработали ликвидацию ЧС в городской больнице

В Сочи на территории городской больницы №5 в посёлке...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

В Сочи в ДТП с четырьмя автомобилями погиб 28-летний мотоциклист

В Лазаревском районе Сочи произошло смертельное ДТП. Авария случилась...

Важное за день

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое