Нависла угроза: жильцы дома в Сочи боятся обрушения ЛЭП на их квартиры — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жители многоквартирного дома № 81 по улице Искры в Кудепсте беспокоятся, что на их жилье рухнет опора ЛЭП. Конструкция расположена на склоне, который возвышается над их квартирами. Как утверждают люди, их дом построен еще в 1968 году. А опора ЛЭП появилась в дни олимпийской стройки.
Первые подвижки грунта под опорой жильцы заметили год назад. Забили тревогу. Приезжала комиссия из поселковой мэрии, обследовала участок и подтвердила, что ЛЭП могла спровоцировать подвижки грунта. Письмо есть в распоряжении редакции.

Также в письме говорится, что «в ходе осмотра установлено, что устранение оползневого процесса не представляется возможным без проведения предварительных изысканий (геология, геодезия) с последующей разработкой технического решения, так как выполнение работ без указанных мероприятий может привести усугублению ситуации, обрушению склона и нарушению целостности станции ЛЭП»

Документ датирован 14.01.2022 от администрации Кудепстинского сельского округа.Недавний дождь спровоцировал новый сход земли. Она обвалилась на нежилую пристройку.

Сегодня, 11 февраля, на место вновь выехали проверяющие. «Сочи 24» будет следить за развитием ситуации

Лента новостей

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

«Сочи – территория природного туризма»: более 250 школьников освоили программу экологического менеджмента

В Сочи ежегодно проводится образовательная программа «Сочи – территория...

Рейды в Сочи: 12 протоколов за незаконное предложение такси услуг

В Сочи межведомственная рабочая группа провела рейды по пресечению...

В Сочи оштрафовали руководителя транспортной безопасности за нарушения при досмотре пассажиров

Директор Южного филиала «РЖД-Транспортная безопасность» Александр Лютик оштрафован на...

Важное за день

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

132 рейса на прилет и 134 на вылет: аэропорт Сочи работает штатно

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений и обслуживает рейсы...

Читаемое