Пресс-служба ХК «Сочи» подтвердила кадровые изменения в тренерском штабе. Главным тренером команды назначен Дмитрий Михайлов, который ранее работал старшим тренером. Владимир Крикунов сохранит работу в клубе и займёт должность тренера-консультанта. Он продолжит участвовать в подготовке и будет поддерживать тренерский штаб.

Дмитрий Михайлов ранее работал в системе СКА и в структурах сборных России. В течение трёх лет сотрудничал с образовательным центром «Сириус»: выступал с лекциями, участвовал в турнире «Кубок Сириуса» с юношеской сборной до 16 лет.
Заместитель гендиректора по хоккейным операциям клуба Вадим Покотило отметил, что результаты команды требуют решений и перестановки в штабе стали необходимой мерой. По его словам, «перестановки в штабе принимались после очередного поражения». Он подчеркнул, что Крикунов продолжит работу:
«Владимир Васильевич Крикунов никуда не уходит. Он остаётся в штабе на должности консультанта, будет постоянно на связи, помогать тренерам в работе».
Крикунов также подтвердил, что остаётся в штабе:
«Буду на тренировках, матчах. Подсказывать ребятам, тренерам. Надеюсь, у Дмитрия Михайловича всё получится. У нас хорошее взаимопонимание, он перспективный тренер».
Ранее Сочи 24 писал, что ХК «Сочи» уступил «Торпедо» в домашнем матче.


