Названа причина смерти Веры Алентовой

Стала известна причина смерти народной артистки России Веры Алентовой. Как сообщает Mash, врачи почти час боролись за ее жизнь — по дороге из Театр Маяковского в ГКБ №1 и затем в реанимации.

фото: wikimedia.org/Svklimkin/C BY-SA 4.0

Алентовой стало плохо во время прощания с актером Анатолий Лобоцкий. Ее экстренно госпитализировали. Через 22 минуты после погрузки в машину скорой помощи у актрисы произошла остановка сердца. Медики продолжили реанимационные мероприятия уже в больнице не менее 30 минут и пытались восстановить сердцебиение, однако безуспешно. Дополнительно у пациентки были зафиксированы критические показатели сахара в крови.

Причиной смерти назван острый инфаркт миокарда на фоне гипертонической болезни сердца и сильного стресса. Прощание с Верой Алентовой пройдет в Театр имени Пушкина.

Последние кадры с Верой Алентовой перед самой смертью появились в Сети

Алентова более 60 лет служила в Театре имени Пушкина в Москве и продолжала выходить на сцену в нескольких спектаклях. Ей было 83 года. Ранее издание СтарХит сообщало, что во время церемонии прощания с Лобоцким актрисе стало плохо, после чего медики вынесли ее из зала на носилках.

С Лобоцким она работала в фильме «Зависть богов», поставленном ее супругом Владимир Меньшов.

Анатолий Лобоцкий родился 14 января 1959 года в Тамбове. Он окончил Тамбовский филиал Московского государственного института культуры и Российский институт театрального искусства. С 1985 года служил в Театре Маяковского. Снялся более чем в 100 фильмах и сериалах, включая картину Тихие омуты режиссера Эльдар Рязанов и сериал «Молодежка». Актер умер 20 декабря после продолжительной болезни. Ему было 66 лет. Похороны пройдут на Троекуровское кладбище.

Вера Алентова умерла после ухудшения самочувствия в театре

Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года. В 1965 году окончила Школу-студию имени Вл. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени М. Горького. В начале карьеры работала в Орском драматическом театре имени А. С. Пушкина. С 1965 года служила в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина, где ее первой ролью стала Райна в спектакле «Шоколадный солдатик» по пьесе Бернарда Шоу. В кино дебютировала в 1965 году в фильме «Дни летные». Среди ее самых известных ролей — Катерина в «Москва слезам не верит», Светлана Васильевна в «Время желаний» и Соня в «Зависть богов». Актриса была награждена орденами Дружбы, Почета, «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, а также медалью Пушкина.

Источник Известия сообщал, что Алентову доставили в реанимацию около 11 часов утра в состоянии клинической смерти. В больнице актриса скончалась.

Лента новостей

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Сочинский акробат не пролез через рамку — теперь грозит срок

В Сочи полицейские задержали 29-летнего мужчину, устроившего серию дерзких...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое