Четверг, 18 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Названа стоимость самого дешевого и самого дорогого домов в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В феврале 2022 года на курорте продается 3,6 тыс. частных домов, которые имеют все коммуникации и находятся на землях ИЖС. Как сообщают эксперты агентства недвижимости «Городской риэлторский центр», в среднем такие дома стоят 42,9 млн рублей. Их средняя площадь равна 342 кв. м., а средняя площадь придомовых участков составляет 9,96 соток. 

Самый бюджетный вариант дома со всеми коммуникациями в Сочи сейчас оценивается в 5,3 млн рублей. Жилье площадью 76 кв. м. расположено в Адлерском районе. А самый дорогой дом – его площадь более 1,6 тыс. кв.м. – находится в Хостинском районе и продается за 1,8 млрд рублей.
«При выборе частного дома в Сочи важно различать отдельностоящий объект, который имеет полностью огороженную территорию и дома в коттеджных посёлках, где расстояние между домами меньше и где заборы существенно ниже, а иногда и полностью отсутствуют. Это два абсолютно разных типа недвижимости, которые востребованы у разных покупателей. Это связано с тем, что в первом случае всё полностью замыкается на собственника объекта, а в коттеджном посёлке есть управляющая компания, есть общая дорога, есть общая инфраструктура», – отметила генеральный директор агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» Юлия Усачёва.

Эксперт напоминает, что важно проверить объект и землю, выяснить, как формировались права собственности на объект, получен ли почтовый адрес, подключены ли коммуникации, есть ли договора с компаниями поставщиками.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×