Названа стоимость самого дешевого и самого дорогого домов в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В феврале 2022 года на курорте продается 3,6 тыс. частных домов, которые имеют все коммуникации и находятся на землях ИЖС. Как сообщают эксперты агентства недвижимости «Городской риэлторский центр», в среднем такие дома стоят 42,9 млн рублей. Их средняя площадь равна 342 кв. м., а средняя площадь придомовых участков составляет 9,96 соток. 

Самый бюджетный вариант дома со всеми коммуникациями в Сочи сейчас оценивается в 5,3 млн рублей. Жилье площадью 76 кв. м. расположено в Адлерском районе. А самый дорогой дом – его площадь более 1,6 тыс. кв.м. – находится в Хостинском районе и продается за 1,8 млрд рублей.
«При выборе частного дома в Сочи важно различать отдельностоящий объект, который имеет полностью огороженную территорию и дома в коттеджных посёлках, где расстояние между домами меньше и где заборы существенно ниже, а иногда и полностью отсутствуют. Это два абсолютно разных типа недвижимости, которые востребованы у разных покупателей. Это связано с тем, что в первом случае всё полностью замыкается на собственника объекта, а в коттеджном посёлке есть управляющая компания, есть общая дорога, есть общая инфраструктура», – отметила генеральный директор агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» Юлия Усачёва.

Эксперт напоминает, что важно проверить объект и землю, выяснить, как формировались права собственности на объект, получен ли почтовый адрес, подключены ли коммуникации, есть ли договора с компаниями поставщиками.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Сочинский спортсмен вошёл в состав сборной России на первенство мира

С 16 по 23 августа в Братиславе пройдёт первенство...

НОУ гимназия «Школа бизнеса» осуществляет набор по дополнительным программам

НОУ гимназия «Школа бизнеса» осуществляет набор по дополнительным программам: •...

Травма на волнах: в Кабардинке девушка пострадала во время катания на «таблетке»

В Кабардинке девушка получила травму во время катания на...

Сочинские спасатели оказали помощь туристу, получившему травму в Агурском ущелье

В Сочи спасатели ЮРПСО МЧС России оказали помощь 26-летнему...

В Сочи продолжается подготовка к отопительному сезону: подготовлены 65 котельных

В Сочи продолжается подготовка к отопительному сезону. Глава города...

Важное за день

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Читаемое