Названы бюджетные страны для отдыха в октябре — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российские туристы смогут отдохнуть в октябре за 50 тысяч рублей на двоих в нескольких странах. Об этом пишет KP.RU.

Дешевле всего отдыхать в Абхазии. Недельное проживание в отеле без звезд и питания начинается от 25 тысяч рублей, в гостинице категории «четыре звезды» — от 46 тысяч рублей.

На втором месте оказалась Армения, где проживание в четырехзвездочном отеле обойдется минимум в 46 тысяч рублей на двоих. Другой бюджетный вариант — Грузия, однако чтобы попасть сюда, придется лететь с пересадкой в Стамбуле — билеты обойдутся в среднем в 30 тысяч рублей в обе стороны. Цены на проживание в гостинице «три звезды» стартуют от 10 тысяч рублей, а в отеле «пять звезд» — от 50 тысяч рублей.

Также идеально для бюджетного отдыха подойдет Турция. Туристам доступно размещение в трехзвездочной гостинице за 40 тысяч рублей или проживание в отеле категории «пять звезд» за 50 тысяч рублей.

Если же рассматривать европейские страны, то бюджетным вариантом станет Эстония.  Однако сюда можно попасть только после прохождения полного курса вакцинации. Сейчас между Россией и этой прибалтийской страной нет прямого авиасообщения, поэтому туристы могут воспользоваться стыковочными рейсами с пересадкой в Хельсинки. Авиабилеты обойдутся в 18 тысяч рублей в обе стороны, проживание — от 25 тысяч рублей в гостинице категории «три звезды» с завтраками.

Лента новостей

На посту «Магри» в Сочи пресекли нарушения грузовиков в ходе операции «Курорт-2026»

В ходе профилактической операции «Курорт-2026» сотрудники технадзора сочинской Госавтоинспекции...

Пятки устраивают побег: зачем мы высовываем ноги во сне

Вы когда-нибудь просыпались от того, что одна или обе...

От Утёсова до джем-сейшнов: Бутман рассказал о программе фестиваля в Сочи

На пресс-конференции в Зимнем театре Игорь Бутман анонсировал главное...

В Сочи бизнесу напомнили о цифровой маркировке товаров

В Центральном районе Сочи представители департамента потребительской сферы провели...

Новый штамм гриппа может ударить через два года — предупреждение академика РАН

Через пару лет человечество может столкнуться с более опасной...

Важное за день

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое