Названы бюджетные страны для отдыха в октябре — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российские туристы смогут отдохнуть в октябре за 50 тысяч рублей на двоих в нескольких странах. Об этом пишет KP.RU.

Дешевле всего отдыхать в Абхазии. Недельное проживание в отеле без звезд и питания начинается от 25 тысяч рублей, в гостинице категории «четыре звезды» — от 46 тысяч рублей.

На втором месте оказалась Армения, где проживание в четырехзвездочном отеле обойдется минимум в 46 тысяч рублей на двоих. Другой бюджетный вариант — Грузия, однако чтобы попасть сюда, придется лететь с пересадкой в Стамбуле — билеты обойдутся в среднем в 30 тысяч рублей в обе стороны. Цены на проживание в гостинице «три звезды» стартуют от 10 тысяч рублей, а в отеле «пять звезд» — от 50 тысяч рублей.

Также идеально для бюджетного отдыха подойдет Турция. Туристам доступно размещение в трехзвездочной гостинице за 40 тысяч рублей или проживание в отеле категории «пять звезд» за 50 тысяч рублей.

Если же рассматривать европейские страны, то бюджетным вариантом станет Эстония.  Однако сюда можно попасть только после прохождения полного курса вакцинации. Сейчас между Россией и этой прибалтийской страной нет прямого авиасообщения, поэтому туристы могут воспользоваться стыковочными рейсами с пересадкой в Хельсинки. Авиабилеты обойдутся в 18 тысяч рублей в обе стороны, проживание — от 25 тысяч рублей в гостинице категории «три звезды» с завтраками.

Лента новостей

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинские активисты проверили 60 магазинов на отказ в продаже табака подросткам

В поселке городского типа Красная Поляна, расположенном в Адлерском...

За оправдание Гитлера в интернете жительница Сочи лишилась телефона и получила условный срок

В Краснодарском крае вынесен приговор жительнице Сочи Наталье Николаевой....

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Важное за день

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Угроза БПЛА в Сочи снята: аэропорт возобновил работу

В Сочи отменён режим опасности атаки беспилотников. Жизнь в...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое