Названы главные факторы, повысившие стоимость жилья в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эксперт рынка недвижимости Алексей Мальцев назвал главные события, повлиявшие на стоимость жилья в городе-курорте. По его мнению это мораторий на строительство, дефицит участков, общая ситуация в экономике.

По его мнению, новостройки сейчас априори не могут быть дешевыми, так как велики издержки на оформление, проект, строительные материалы и последующую задержку средств дольщиков на эскроу-счетах до введения комплексов в эксплуатацию. Что же касается элитной недвижимости, то повышение цен произошло и там, и ценник в 1 500 000 рублей за квадратный метр — это не шок-цена сейчас, а обыденное явление.

Многие новые объекты действительно очень высокого уровня, начиная от проекта, заканчивая инфраструктурой.

Сам особый статус пгт Сириус со всеми его преференциями обуславливает крайне высокий ценник на объекты, находящиеся на его территории. Демократичного ценника там нет и не будет. Объекты Олимпийского парка можно смело назвать дорогими или очень дорогими. Это все новостройки, построенные либо при подготовке Олимпиады, либо уже после нее. Как правило, это апартаменты вблизи моря для отдыха и сдачи в аренду. Спальных микрорайонов в классическом понимании там нет, — считает эксперт.

Кроме того, как ранее сообщал «Сочи24», в начале лета цены на стройматериалы увеличились на 300%. Как следствие — жилье во всех сегментах будет только дорожать.

Лента новостей

От пожарной машины до спасательного снаряжения: юные сочинцы побывали в пожарной части

Воспитанники детского центра «Умный кролик» посетили 6-ю пожарно-спасательную часть...

Чужая карта — свои покупки: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Сочи сотрудники полиции задержали 49-летнего местного жителя, которого...

Местный производитель с историей: глава Сочи посетил мясокомбинат

Глава Сочи Андрей Прошунин посетил АО «Сочинский мясокомбинат» —...

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В Сочи 23 августа пройдут учебные стрельбы в акватории Морского порта

23 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Важное за день

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Читаемое