Суббота, 12 июля, 2025
26.1 C
Сочи

«Не отдых, а выживание за деньги»: россиянка рассказала, почему уехала из Абхазии

Осенью 2022 года девушке предстояла первая в ее жизни поездка в Абхазию. В путешествие она собиралась не одна, а со своим молодым человеком, который уже бывал в этих южных краях. «Первым делом стоял жилищный вопрос. Зашли на местный абхазский сайт типа «Авито» и выбирали аренду на долгий срок. Остановились на двухкомнатной квартире на окраине Гудауты. Цена вопроса — 15000 рублей за месяц», — рассказала россиянка в своем блоге на Дзене.

Судя по всему, одним из действительно достойных плюсов снятой молодой парой квартиры было ее расположение: до моря идти пешком минут 10, рядом есть несколько продуктовых магазинов, недалеко — вокзал, маршрутки до Сухума и других городов. А вот ремонт здесь был не первой свежести. Квартира была обставлена изношенной и поврежденной мебелью.

«В этой квартире до нас проживала орава! Хозяйка подтвердила, что приютила несколько парней, которые потом привели в гости друзей и, в общей сложности, в квартире проживало около 10 человек. Сломанный диван, кучки пепла, грязная посуда и запах курева — это последствия», — поделилась блогер. В день заселения российским туристам пришлось быстро прибираться в съемном жилье.

Нельзя не отметить, что девушку очень порадовали виды из окон квартиры. «Из спальни открывался шикарный вид на небо. На момент захода солнца появлялось зрелище, которое не описать словами. С балкона открывается панорама на город. Если выйти из квартиры в подъезд — из окошек виднеются горы.», — написала она. Но жизнь в Абхазии была не такой уж солнечной, как виды, открывавшиеся из окон съемного жилья туристов. Сама россиянка назвала свою поездку в Страну Души настоящим выживанием за деньги. Например, из раковины по ночам выползали тараканы.

В итоге в Абхазии молодые люди прожили совсем недолго, поскольку в стране начались серьезные проблемы с электричеством. «А у нас — электрическая печь, нанос для подачи воды, обогреватель (в квартире нет батарей — это единственный способ согреться), нет интернета для работы», — пожаловалась россиянка. Из-за постоянных перебоев с электричеством туристы не могли приготовить себе еду, выпить чай или простой воды, покупаться, поработать, постирать вещи, убраться в квартире и согреться. Это и побудило пару уехать из Абхазии.

«Вот такая нам попалась квартира. Не самая лучшая, в не самое лучшее время. С отсутствием многих удобств, но шикарными видами и свежим воздухом. Хозяйка долго извинялась за предоставленные неудобства, но она не виновата. Спасибо ей за гостеприимство и крышу над головой», — подытожила блогер.

Лента новостей

Опасные перевозки: в Сочи задержали автобусы и УАЗ с неисправным рулевым управлением

В Адлерском районе Сочи инспекторы технического надзора ГИБДД провели...

Суд подтвердил: военный из Сочи имеет право на 500 тысяч от государства

В Краснодаре прокуратура помогла военнослужащему — участнику специальной военной...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Духовное событие в Абхазии: освящен памятник святым Петру и Февронии

В пансионате «Литфонд» (Пицунда) 9 июля 2025 года состоялось...

Важное за день

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

30 лет службы — заслуженная награда: трое спасателей МЧС получили жилье в Сочи

В Сочи 9 июля, трое спасателей Южного регионального поисково-спасательного...

Читаемое

×