Воскресенье, 4 мая, 2025
14.1 C
Сочи

«Не приезжайте в Грузию»: турист из России перевел цены на грузинские продукты в рубли и был шокирован

После возобновления авиасообщения с Грузией российские туристы обнаружили, что цены на продукты в этой стране значительно выросли. Один из путешественников, которому удалось посетить Грузию после длительного перерыва, поделился своим опытом в своем Дзен-канале «Путешествия по планете».

Турист отметил, что цены на базовые продукты в местных супермаркетах оказались удручающими и даже сравнимы с европейскими. Он привел примеры цен в рублях на несколько продуктов, которые купил в обычном супермаркете:

  1. Коробка молока — около 216 рублей (6 лари).
  2. Замороженная курица весом 900 грамм — около 410 рублей (11.45 лари).
  3. Имеретинский сыр весом 400 грамм — примерно 360 рублей (10 лари). Турист отметил, что местные сыры в Грузии понравятся любителям кавказских мягких сыров, и они идеально подходят для овощных салатов.
  4. Яйца (15 штук) — около 300 рублей (8.25 лари). Турист посоветовал выбирать упаковки яиц побольше, чтобы сэкономить деньги.

Свежеиспеченный хлеб, известный как бублики-симиты, обошелся туристу примерно в 55 рублей за штуку, что также оказалось дороже, чем он привык видеть в российских магазинах.

Проанализировав свои покупки, путешественник пришел к выводу, что цены на продукты в Грузии выше, чем в России. Он рекомендовал будущим туристам быть готовыми к этому, чтобы избежать неожиданных расходов во время отдыха в этой стране.

Напомним, что открытие прямого авиасообщения с Грузией произошло в мае 2023 года после четырехлетнего перерыва.

Лента новостей

«Придавило газовую трубу, движение перекрыто»: дерево упало на дорогу в Сочи

На Новороссийском шоссе в Хостинском районе Сочи упавшее дерево...

Выставка «Заповедное эхо войны» открылась в Кавказском заповеднике в Сочи

В визит-центре «Лаура» Кавказского государственного природного биосферного заповедника начала...

В аэропорту Сочи не подтвердили столкновение зайца с самолётом

В аэропорту Сочи опровергли информацию о столкновении самолёта Superjet-100,...

С 5 мая в Сочи вводятся ограничения для автомобилистов перед Днём Победы

В Сочи будут вводиться ограничения движения автомобилей по некоторым...

Самолёт сбил зайца при посадке в аэропорту Сочи

При посадке в аэропорту Сочи самолёт Superjet-100, выполнявший рейс...

Важное за день

С 5 мая в Сочи вводятся ограничения для автомобилистов перед Днём Победы

В Сочи будут вводиться ограничения движения автомобилей по некоторым...

В Сочи завершается подготовка к строительству новой школы в Уч-Дере

Проектирование современной школы на 220 мест в микрорайоне Уч-Дере...

«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до Красной Поляны

«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до посёлка...

Сотрудники дорожных служб благоустраивают улицы Сочи

Невзирая на майские праздники, сотрудники дорожных служб курорта, продолжают...

В Сочи торжественно встретили двухмиллионного туриста

Сочи встретил двухмиллионного туриста с начала 2025 года. Им...

Отдых крымчан в Сочи закончился пожаром

Накануне, 1 мая, с туристами из Крыма приключился неприятный...

Читаемое

×