Не пытайтесь повторить: туристка рассказала, как искала топ-10 достопримечательностей в Адлере | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристка рассказала корреспондентам «Сочи 24», как отправилась в Адлер посетить одну из достопримечательностей, вошедших в  топ-10 на курорте. Она вбила запрос в поиск «Что посмотреть в Сочи», правда внесла пунктик «бесплатные».  Среди первой десятки были санаторий им. Орджоникидзе,  разрушенный ресторан на горе Ахун,  фонтаны в Олимпийском парке и т. д. А десятое место занимал Адлерский маяк.  Фото было привлекательным и она отправилась на поиски. 

«Сначала я измучилась в автобусе, который ехал по пробкам 2 часа. Он был битком забит людьми. Было душно. Добравшись в Сириус, я открыла маршрут на картах  ДубльГИС  и пошла пешком. Каково же было мое удивление, когда карта показала, что я достигла цели. А я, при этом, уперлась в бетонный забор» — рассказала девушка. 

Она обошла бетонный забор и уперлась в решетчатый забор.  За ним был тот самый маяк, но доступ у нему запрещен. Она сделала фото и поехала обратно. 

Девушка  недоумевает, кто включил этот объект в топ-10 бесплатных достопримечательностей курорта. Уже позже она почитала отзывы туристов. Люди пишут, что это никакая не достопримечательность и дают объективную оценку. 
«Ну зато я получила опыт. И знаю теперь, на каком автобусе не следует ехать в Адлер» — улыбаясь, резюмировала туристка.

Лента новостей

В Сочи 15-летний водитель электросамоката нарушил ПДД

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции выявили 15-летнего водителя...

22 награды лучшим: в Сочи прошла церемония ко Дню соцработника

В администрации Сочи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального...

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

«ПроТворчество» в Сочи: названы победители молодёжного форума

В Сочи завершился четвертый сезон молодёжного форума «ПроТворчество». Итоги...

От 300 рублей: с 8 июня в Сочинском нацпарке выросла плата за посещение

С 8 июня в Сочинском национальном парке вступили в...

Важное за день

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Читаемое