Пятница, 27 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Не пытайтесь повторить: туристка рассказала, как искала топ-10 достопримечательностей в Адлере | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристка рассказала корреспондентам «Сочи 24», как отправилась в Адлер посетить одну из достопримечательностей, вошедших в  топ-10 на курорте. Она вбила запрос в поиск «Что посмотреть в Сочи», правда внесла пунктик «бесплатные».  Среди первой десятки были санаторий им. Орджоникидзе,  разрушенный ресторан на горе Ахун,  фонтаны в Олимпийском парке и т. д. А десятое место занимал Адлерский маяк.  Фото было привлекательным и она отправилась на поиски. 

«Сначала я измучилась в автобусе, который ехал по пробкам 2 часа. Он был битком забит людьми. Было душно. Добравшись в Сириус, я открыла маршрут на картах  ДубльГИС  и пошла пешком. Каково же было мое удивление, когда карта показала, что я достигла цели. А я, при этом, уперлась в бетонный забор» — рассказала девушка. 

Она обошла бетонный забор и уперлась в решетчатый забор.  За ним был тот самый маяк, но доступ у нему запрещен. Она сделала фото и поехала обратно. 

Девушка  недоумевает, кто включил этот объект в топ-10 бесплатных достопримечательностей курорта. Уже позже она почитала отзывы туристов. Люди пишут, что это никакая не достопримечательность и дают объективную оценку. 
«Ну зато я получила опыт. И знаю теперь, на каком автобусе не следует ехать в Адлер» — улыбаясь, резюмировала туристка.

Лента новостей

Двое суток без связи: сочинские спасатели взломали дверь и спасли женщину с инсультом

Сотрудники МКУ «Служба спасения города Сочи» пришли на помощь...

Смертельное ДТП в Сочи: «Ока» не пропустила «семерку»

Сегодня ночью на автодороге «Джубга-Сочи» произошла авария со смертельным...

В Сочи приставы добились сноса 13 аварийных зданий

В Сочи судебные приставы добились ликвидации опасных строений в...

СМИ узнали о возможной блокировке Telegram в России через месяц

Власти определились со сроками блокировки Telegram в России и...

Важное за день

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

26 февраля в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

Сегодня, 26 февраля, в течение дня до 23:00 в акватории...

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Читаемое

×