Не пытайтесь повторить: туристка рассказала, как искала топ-10 достопримечательностей в Адлере | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристка рассказала корреспондентам «Сочи 24», как отправилась в Адлер посетить одну из достопримечательностей, вошедших в  топ-10 на курорте. Она вбила запрос в поиск «Что посмотреть в Сочи», правда внесла пунктик «бесплатные».  Среди первой десятки были санаторий им. Орджоникидзе,  разрушенный ресторан на горе Ахун,  фонтаны в Олимпийском парке и т. д. А десятое место занимал Адлерский маяк.  Фото было привлекательным и она отправилась на поиски. 

«Сначала я измучилась в автобусе, который ехал по пробкам 2 часа. Он был битком забит людьми. Было душно. Добравшись в Сириус, я открыла маршрут на картах  ДубльГИС  и пошла пешком. Каково же было мое удивление, когда карта показала, что я достигла цели. А я, при этом, уперлась в бетонный забор» — рассказала девушка. 

Она обошла бетонный забор и уперлась в решетчатый забор.  За ним был тот самый маяк, но доступ у нему запрещен. Она сделала фото и поехала обратно. 

Девушка  недоумевает, кто включил этот объект в топ-10 бесплатных достопримечательностей курорта. Уже позже она почитала отзывы туристов. Люди пишут, что это никакая не достопримечательность и дают объективную оценку. 
«Ну зато я получила опыт. И знаю теперь, на каком автобусе не следует ехать в Адлер» — улыбаясь, резюмировала туристка.

Лента новостей

Перебои ГВС в Сочи 23–24 апреля: работы затронут 46 улиц и переулков Центрального района Сочи

В Центральном районе Сочи возможны временные перебои с горячим...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Более 200 сочинских школ и детсадов приняли участие в учениях по борьбе с БПЛА

В Сочи завершились масштабные всероссийские антитеррористические учения, охватившие образовательные...

В Сочи ликвидировали повреждения на линиях освещения и установили новые светильники

Сотрудники профильных служб провели комплекс работ по восстановлению и...

Пляжи Анапы получат новый слой песка толщиной от 50 сантиметров

В Анапе стартовали работы по насыпке песка для возрождения...

Важное за день

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Читаемое