Суббота, 4 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Не пытайтесь повторить: туристка рассказала, как искала топ-10 достопримечательностей в Адлере | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристка рассказала корреспондентам «Сочи 24», как отправилась в Адлер посетить одну из достопримечательностей, вошедших в  топ-10 на курорте. Она вбила запрос в поиск «Что посмотреть в Сочи», правда внесла пунктик «бесплатные».  Среди первой десятки были санаторий им. Орджоникидзе,  разрушенный ресторан на горе Ахун,  фонтаны в Олимпийском парке и т. д. А десятое место занимал Адлерский маяк.  Фото было привлекательным и она отправилась на поиски. 

«Сначала я измучилась в автобусе, который ехал по пробкам 2 часа. Он был битком забит людьми. Было душно. Добравшись в Сириус, я открыла маршрут на картах  ДубльГИС  и пошла пешком. Каково же было мое удивление, когда карта показала, что я достигла цели. А я, при этом, уперлась в бетонный забор» — рассказала девушка. 

Она обошла бетонный забор и уперлась в решетчатый забор.  За ним был тот самый маяк, но доступ у нему запрещен. Она сделала фото и поехала обратно. 

Девушка  недоумевает, кто включил этот объект в топ-10 бесплатных достопримечательностей курорта. Уже позже она почитала отзывы туристов. Люди пишут, что это никакая не достопримечательность и дают объективную оценку. 
«Ну зато я получила опыт. И знаю теперь, на каком автобусе не следует ехать в Адлер» — улыбаясь, резюмировала туристка.

Лента новостей

Не чиновники, а люди: в Сочи по инициативе жителей до конца года преобразят семь общественных пространств

В Сочи подвели итоги конкурса инициативных проектов благоустройства. В...

Бодрость не вернулась утром: этот симптом многие игнорируют

Специалисты в области терапии и сомнологии объяснили, как отличить...

Поезда, самолёты и «Комета»: Россия и Абхазия наращивают пассажирские перевозки по всем видам транспорта

Россия и Абхазия продолжают активно развивать совместные транспортно-логистические проекты,...

Депутат Затулин направил запрос в Генпрокуратуру из-за массовой гибели пальм и сокращения научных земель в Сочи

Константин Затулин обратился к генеральному прокурору Александру Гуцану с...

Важное за день

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Кассация смягчила наказание для двух сочинок, которые организовывали многомиллионные лже-торги

Кассация смягчила наказание двум уроженкам Сочи, которые реализовали многомиллионную...

В Сочи могут увеличить площадь чайных плантаций почти в два раза

Чайные плантации в Сочи могут увеличить практически в два...

В Сочи увеличат количество ИИ-камер возле мусорных площадок

В Сочи успешно завершились испытания системы автоматической фото-видеофиксации нарушений...

3 апреля в Сочи началось массовое отключение света: список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 2 апреля. Эксперты будут...

Суд обратил в доход государства имущество главы Минздрава Кубани Филиппова и ответчиков по его делу

Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущества...

Читаемое

×