Не пытайтесь повторить: туристка рассказала, как искала топ-10 достопримечательностей в Адлере | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристка рассказала корреспондентам «Сочи 24», как отправилась в Адлер посетить одну из достопримечательностей, вошедших в  топ-10 на курорте. Она вбила запрос в поиск «Что посмотреть в Сочи», правда внесла пунктик «бесплатные».  Среди первой десятки были санаторий им. Орджоникидзе,  разрушенный ресторан на горе Ахун,  фонтаны в Олимпийском парке и т. д. А десятое место занимал Адлерский маяк.  Фото было привлекательным и она отправилась на поиски. 

«Сначала я измучилась в автобусе, который ехал по пробкам 2 часа. Он был битком забит людьми. Было душно. Добравшись в Сириус, я открыла маршрут на картах  ДубльГИС  и пошла пешком. Каково же было мое удивление, когда карта показала, что я достигла цели. А я, при этом, уперлась в бетонный забор» — рассказала девушка. 

Она обошла бетонный забор и уперлась в решетчатый забор.  За ним был тот самый маяк, но доступ у нему запрещен. Она сделала фото и поехала обратно. 

Девушка  недоумевает, кто включил этот объект в топ-10 бесплатных достопримечательностей курорта. Уже позже она почитала отзывы туристов. Люди пишут, что это никакая не достопримечательность и дают объективную оценку. 
«Ну зато я получила опыт. И знаю теперь, на каком автобусе не следует ехать в Адлер» — улыбаясь, резюмировала туристка.

Лента новостей

Афера на 19 миллионов: москвичка и туляки ответят за махинации с недвижимостью в Сочи

В Сочи завершено расследование уголовного дела о кредитном мошенничестве...

В Сочи полицейские изъяли 800 литров нелегального алкоголя в нестационарном ларьке

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции в ходе рейда «Курорт»...

Цветочный бум на 27 тысяч: в сочинском Дендрарии обновили все клумбы

В этом году коллекция сочинского Дендрария пополнилась более чем...

Сочинские таможенники и прокуратура пресекли схему ухода от пошлин на 12 млн рублей

Сотрудники Сочинской транспортной прокуратуры выявили факт мошенничества при растаможивании...

Роспотребнадзор предупреждает: немытые ягоды с собственного огорода несут риски

Привычка лакомиться ягодами прямо с куста может обернуться проблемами...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое