Четверг, 29 января, 2026
9.1 C
Сочи

Не устояли: ХК «Сочи» проиграл «Йокериту», пропустив трижды за 3,5 минуты | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» не устоял перед мощным финским «Йокеритом», ведя по ходу встречи в две шайбы.

Матч, проходивший на льду «Большого», начался ни шатко, ни валко. Обе команды не форсировали события, при этом северные гости были несколько активнее и опаснее. Но до перерыва немногочисленные зрители голов так и не увидели.

Зато старт второго периода значительно улучшил настроение сочинских болельщиков. Не прошло и двух минут, как дальний бросок Рафаэля Батыршина достиг цели. Немалую заслугу в этом голе стоит отдать Ере Карьялайнену, который отборолся на «пятачке». А ещё через три минуты Сергей Шмелёв после красивой комбинации реализовал большинство. Вообще второй отрезок матча вселил надежду в победу гостей, которые полностью контролировали нити игры.

Однако старт третьей двадцатиминутки показал, что «джокеры» и не собирались сдаваться. Грубая ошибка в углу своей зоны уже через полминуты после стартового свистка привела к голу Никласа Енсена в ворота Лассинантти. Правда, через три минуты Никита Точицкий, здорово сыграв на «пятачке» восстановил разрыв в счёте, финнов уже было не остановить.

В середине периода за 3,5 минуты гости трижды огорчили шведского голкипера «леопардов», и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Причём две шайбы были заброшены в течение 28 секунд.

К чести сочинцев, они не впали в уныние от такого переворота и бросились отыгрываться. И за 22 секунды до финальной сирены один из лучших бомбардиров южан Даниил Мироманов перевёл игру в овертайм.

К сожалению, дополнительное время принесло успех гостям. Всего через 40 секунд окончательный результат встречи установил Брайан О’Нилл, лёжа в площади ворот, куда его отправил защитник южан. После просмотра видеоповтора, арбитры решили, что это был правильный гол.

Первенство КХЛ уходит на перерыв на игры сборных, во время которого наставнику ХК «Сочи» Евгению Ставровскому предстоит провести основательную работу. Следующую игру «леопарды» проведут в гостях 11 ноября против грозного «Авангарда». Начало встречи в 19.30. 

Фото: ХК «Сочи»

Лента новостей

Главный пожарный инспектор Сочи рассказал, как простой датчик может спасти жизнь

В Краснодарском крае на 56% выросло число бытовых пожаров....

Пожарный надзор Сочи предупредил об опасности захламлённых балконов и коридоров

В Краснодарском крае число бытовых пожаров выросло на 56%....

30 января в сочинском парке «Дендрарий» будет закрыта канатная дорога

30 января в сочинском парке «Дендрарий» будет закрыта канатная...

Отец сочинца, лицо которого разорвали хаски, требует от бывшей жены 3 млн рублей

Отец маленького сочинца, лицо которого разорвали голодные хаски, требует...

Главный пожарный инспектор Сочи рассказал, как защитить детей от опасных ситуаций дома

В Краснодарском крае на 56% выросло число бытовых пожаров....

Важное за день

30 января в сочинском парке «Дендрарий» будет закрыта канатная дорога

30 января в сочинском парке «Дендрарий» будет закрыта канатная...

С 1 февраля в Сочи изменится расписание одной из «Ласточек»

С 1 февраля в Сочи изменится расписание одной из...

Масштабный ремонт Сухумского шоссе продолжается: какие работы уже выполнены

Масштабный ремонт Сухумского шоссе продолжается. Это важная дорога, которая...

Работодатель из Сочи задолжал сотрудникам больше 10 млн рублей: в дело вмешался СКР

Сочинские следователи предъявили обвинение местному работодателю, который не выплачивал...

Судебные приставы обязали 40-летнего сочинца демонтировать незаконный ларек

40-летний сочинец возвел в Лазаревском районе курорта торговый ларек,...

Минприроды утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника

Минприроды РФ утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника. Соответствующий...

Читаемое

×