Не устояли: ХК «Сочи» проиграл «Йокериту», пропустив трижды за 3,5 минуты | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» не устоял перед мощным финским «Йокеритом», ведя по ходу встречи в две шайбы.

Матч, проходивший на льду «Большого», начался ни шатко, ни валко. Обе команды не форсировали события, при этом северные гости были несколько активнее и опаснее. Но до перерыва немногочисленные зрители голов так и не увидели.

Зато старт второго периода значительно улучшил настроение сочинских болельщиков. Не прошло и двух минут, как дальний бросок Рафаэля Батыршина достиг цели. Немалую заслугу в этом голе стоит отдать Ере Карьялайнену, который отборолся на «пятачке». А ещё через три минуты Сергей Шмелёв после красивой комбинации реализовал большинство. Вообще второй отрезок матча вселил надежду в победу гостей, которые полностью контролировали нити игры.

Однако старт третьей двадцатиминутки показал, что «джокеры» и не собирались сдаваться. Грубая ошибка в углу своей зоны уже через полминуты после стартового свистка привела к голу Никласа Енсена в ворота Лассинантти. Правда, через три минуты Никита Точицкий, здорово сыграв на «пятачке» восстановил разрыв в счёте, финнов уже было не остановить.

В середине периода за 3,5 минуты гости трижды огорчили шведского голкипера «леопардов», и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Причём две шайбы были заброшены в течение 28 секунд.

К чести сочинцев, они не впали в уныние от такого переворота и бросились отыгрываться. И за 22 секунды до финальной сирены один из лучших бомбардиров южан Даниил Мироманов перевёл игру в овертайм.

К сожалению, дополнительное время принесло успех гостям. Всего через 40 секунд окончательный результат встречи установил Брайан О’Нилл, лёжа в площади ворот, куда его отправил защитник южан. После просмотра видеоповтора, арбитры решили, что это был правильный гол.

Первенство КХЛ уходит на перерыв на игры сборных, во время которого наставнику ХК «Сочи» Евгению Ставровскому предстоит провести основательную работу. Следующую игру «леопарды» проведут в гостях 11 ноября против грозного «Авангарда». Начало встречи в 19.30. 

Фото: ХК «Сочи»

Лента новостей

В Адлерском районе Сочи полыхали два дома и машина: площадь пожара составила 300 «квадратов»

Вчера утром, 8 августа, экстренные службы Сочи получили тревожное...

Погода в Сочи пришла в норму — аэропорт работает в штатном режиме

По состоянию на 11:30 9 августа погодные условия в...

59 тысяч рублей ущерба: в Сочи мужчина забрал вещи у спящего на остановке

В Лазаревском районе Сочи оперативники задержали мужчину, который обокрал...

Глава Сочи вручил заслуженные награды инженерам, проектировщикам и строителям

В День строителя, который в этом году празднует 70-летний...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Читаемое