Не устояли: ХК «Сочи» проиграл «Йокериту», пропустив трижды за 3,5 минуты | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» не устоял перед мощным финским «Йокеритом», ведя по ходу встречи в две шайбы.

Матч, проходивший на льду «Большого», начался ни шатко, ни валко. Обе команды не форсировали события, при этом северные гости были несколько активнее и опаснее. Но до перерыва немногочисленные зрители голов так и не увидели.

Зато старт второго периода значительно улучшил настроение сочинских болельщиков. Не прошло и двух минут, как дальний бросок Рафаэля Батыршина достиг цели. Немалую заслугу в этом голе стоит отдать Ере Карьялайнену, который отборолся на «пятачке». А ещё через три минуты Сергей Шмелёв после красивой комбинации реализовал большинство. Вообще второй отрезок матча вселил надежду в победу гостей, которые полностью контролировали нити игры.

Однако старт третьей двадцатиминутки показал, что «джокеры» и не собирались сдаваться. Грубая ошибка в углу своей зоны уже через полминуты после стартового свистка привела к голу Никласа Енсена в ворота Лассинантти. Правда, через три минуты Никита Точицкий, здорово сыграв на «пятачке» восстановил разрыв в счёте, финнов уже было не остановить.

В середине периода за 3,5 минуты гости трижды огорчили шведского голкипера «леопардов», и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Причём две шайбы были заброшены в течение 28 секунд.

К чести сочинцев, они не впали в уныние от такого переворота и бросились отыгрываться. И за 22 секунды до финальной сирены один из лучших бомбардиров южан Даниил Мироманов перевёл игру в овертайм.

К сожалению, дополнительное время принесло успех гостям. Всего через 40 секунд окончательный результат встречи установил Брайан О’Нилл, лёжа в площади ворот, куда его отправил защитник южан. После просмотра видеоповтора, арбитры решили, что это был правильный гол.

Первенство КХЛ уходит на перерыв на игры сборных, во время которого наставнику ХК «Сочи» Евгению Ставровскому предстоит провести основательную работу. Следующую игру «леопарды» проведут в гостях 11 ноября против грозного «Авангарда». Начало встречи в 19.30. 

Фото: ХК «Сочи»

Лента новостей

Повис на тросе в горах Сочи: туриста с «Орлиных скал» снимали альпинисты МЧС

Вечером предыдущего дня сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС...

Каршеринг в Сочи стал безопаснее: количество аварий заметно уменьшилось

В Сочи благодаря регулярной профилактической работе удалось снизить число...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

Без вести пропал 21-летний турист: спасатели продолжают поиски в горах Сочи

Сотрудники МЧС продолжают разыскивать 21-летнего мужчину, пропавшего в окрестностях...

Строймусор не по адресу: водитель в Сочи нарвался на бдительных соседей и штраф в 15 тысяч

Жители села Прогресс пожаловались в полицию на нерадивого гражданина,...

Важное за день

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Топливного дефицита нет: в Сочи проверили работу автозаправок

В Сочи все автозаправочные станции работают в штатном режиме,...

Задержали рейс – вся информация на экране: аэропорт Сочи внедрил новый цифровой сервис

Международный аэропорт Сочи установил дополнительные цифровые табло для пассажиров...

Читаемое