Воскресенье, 21 сентября, 2025
19.1 C
Сочи

Не ведитесь на сладкие речи: россиянка рассказала об обмане в Абхазии

Девушка по имени Ольга отдохнула в соседней республике  и посетила одну из популярных достопримечательностей – местную пасеку. О том, стоит ли ехать сюда туристам, она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен».

Россиянка пишет, что на экскурсии было мало новой информации, и она будет интересна тем, кто ничего не знает о меде. Девушке не понравился экскурсовод, он оказался слишком импульсивным. Осадок от общения остался неприятным.

«Наш экскурсовод немного растерялся, стал раздражаться, уже почти с агрессией защищал своих самых правильных пчел, которые делают самый правильный мед! Все остальные, оказывается, ужасного качества, а самый плохой мед, по его мнению, Башкирский!» — пишет автор.

Также девушка пожаловалась на обман после покупки сувенира. Она купила баночку апитонуса – продукта на основе меда с добавлением маточного молочка. Оказалось, что  первые несколько сантиметров емкости были действительно заполнены им, а ниже — непонятно чем, и это был не мед.

Кроме того, Ольге не понравилось, что гулять самостоятельно по пасеке нельзя, а в проведении экскурсии по территории им отказали, сославшись на толпы туристов. Она не советует самостоятельно ехать на пасеку.

«Но если вы едете в рамках экскурсии, будьте бдительны, не ведитесь на сладкие речи, десять раз подумайте, действительно ли вам нужно купить тут что-то?» — подытожила девушка.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Минута расставания и счастливая встреча: сочинские полицейские вернули потерявшегося малыша матери

На набережной Сочи сотрудники полиции обнаружили маленького мальчика, который...

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×