Не ведитесь на сладкие речи: россиянка рассказала об обмане в Абхазии

Девушка по имени Ольга отдохнула в соседней республике  и посетила одну из популярных достопримечательностей – местную пасеку. О том, стоит ли ехать сюда туристам, она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен».

Россиянка пишет, что на экскурсии было мало новой информации, и она будет интересна тем, кто ничего не знает о меде. Девушке не понравился экскурсовод, он оказался слишком импульсивным. Осадок от общения остался неприятным.

«Наш экскурсовод немного растерялся, стал раздражаться, уже почти с агрессией защищал своих самых правильных пчел, которые делают самый правильный мед! Все остальные, оказывается, ужасного качества, а самый плохой мед, по его мнению, Башкирский!» — пишет автор.

Также девушка пожаловалась на обман после покупки сувенира. Она купила баночку апитонуса – продукта на основе меда с добавлением маточного молочка. Оказалось, что  первые несколько сантиметров емкости были действительно заполнены им, а ниже — непонятно чем, и это был не мед.

Кроме того, Ольге не понравилось, что гулять самостоятельно по пасеке нельзя, а в проведении экскурсии по территории им отказали, сославшись на толпы туристов. Она не советует самостоятельно ехать на пасеку.

«Но если вы едете в рамках экскурсии, будьте бдительны, не ведитесь на сладкие речи, десять раз подумайте, действительно ли вам нужно купить тут что-то?» — подытожила девушка.

Фото: Сочи24

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое