Недвижимость Сочи может стать не только бизнес-проектом, но и способом сохранения капитала

О том, может ли сочинская недвижимость стать инструментом сохранения средств рассказал генеральный директор строительной компании «Армада» Роберт Дорн изданию «Кубанские новости».

«Существуют примеры, когда дома продаются по цене ниже рыночной стоимости строительства, что создает уникальные возможности для покупателей»,- сообщил Дорн.

Приведенные данные, с его точки зрения, указывают на снижение стоимости объектов, к примеру, с 90 млн до 65 млн рублей. Подобная динамика дает возможность смотреть на строительство как на способ капитализации средств.

«Строительство в Сочи может рассматриваться не только как бизнес-проект, но и как инструмент для сохранения и увеличения капитала», — делится своими мыслями эксперт.

Такой подход особенно актуален в условиях экономической нестабильности. Хотя цены на рынке могут колебаться, деньги, вложенные в строительство, в течение времени не теряют своей стоимости.

«Вложения в строительство могут осуществляться поэтапно, аналогично выплатам по ипотеке. Это делает инвестирование более гибким и доступным», — подчеркивает Дорн.

Более того, в условиях нестабильности экономики недвижимость служит не только в качестве источника пассивного дохода, но и как инструмент для сохранения средств.

Лента новостей

В Дагомысе устраняют последствия непогоды: сочинские коммунальщики продолжают работы

В Дагомысе продолжается ликвидация последствий сильного дождя. Коммунальные службы...

Летние каникулы без ДТП: автоинспекторы встретились со школьниками

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи посетили один из пришкольных лагерей города...

Подъём воды отрезал путь: спасатели помогли туристкам в Сочи

Сотрудники МКУ «Служба спасения Сочи» пришли на помощь двум...

Попались на повторной краже: в Сириусе задержали двух молодых мужчин

Сотрудники полиции федеральной территории Сириус задержали подозреваемых в серии...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Читаемое