Понедельник, 22 сентября, 2025
14.1 C
Сочи

«Неразумно тратить деньги впустую»: россиянка рассказала, почему больше не вернется в Крым

В своем блоге на «Дзене» девушка подчеркнула, что Крым — это особенное для нее место. Полуостров многое значит для россиянки, ведь именно в Крыму она впервые побывала на море. «Но вот пару лет назад я была в Крыму и поняла, что туда я больше возвращаться не хочу. И на это есть некоторые причины», — написала блогер.

Отсутствие хороших условий для туристов

Девушка сравнила крымский и турецкий гостиничные сервисы. В Турции, считает россиянка, путешественники могут остановиться в хорошем отеле за доступную цену. «А если вы едите по all inclusive, то вообще все четко», — отметила она. Тем временем в Крыму с хорошим жильем за адекватные деньги есть серьезные проблемы. На специальных сайтах для бронирования девушка нашла «люксовый номер», который предлагают снять за 8500 рублей в сутки. Правда, фотографии этого номера совсем не мотивируют на заселение. «Мне не очень», — прокомментировала блогер.

В Крыму завышены цены не только на жилье, уверена блогер. «Кафе, рестораны тоже не радуют своими ценами. Ладно цены, но сервис… мягко говоря, не очень», — пожаловалась россиянка.

Отсутствие международных компаний

По мнению путешественницы, в Крыму нет никаких стандартов сервиса из-за отсутствия международных компаний — ни отелей, ни заведений общественного питания. Также непонятно, появятся ли вообще крупные бренды на полуострове. «Никто не хочет заходить в Крым, большие компании реально боятся международных санкций», — пояснила блогер.

Девушка считает, что отдых в Крыму — это неразумная трата денег. Россиянка с большим удовольствием поехала бы и пожила бы с друзьями в палатке в Крыму, где-нибудь подальше от людей. «Было бы здорово купаться, готовить еду на костре и просто отдыхать… Но снимать жилье за сумасшедшие деньги и платить за плохой сервис я не хочу. Простите, никого обидеть не хотела, очень люблю полуостров. Но это реальность. Которую не особо приятно принимать», — подытожила блогер.

Лента новостей

Игра стихий: над Сочи взошло кровавое солнце, рождающее смерч

Жители и туристы Сочи стали свидетелями поистине потрясающего зрелища...

Гоночный болид врезался во двор жилого дома на соревнованиях в Сочи

Во время проведения второго этапа краевого чемпионата по горным...

Сочинские службы ЖКХ устранили более сотни аварий за неделю

За прошедшую неделю коммунальные службы Сочи провели масштабную работу...

В Сочи пенсионерка лишилась 120 тысяч рублей при заказе мебели в соцсети

В Сочи мошенники похитили у 68-летней местной жительницы более...

Важное за день

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Читаемое

×