Понедельник, 13 апреля, 2026
10.1 C
Сочи

Нет сервиса, холодное море, делать нечего: россиянка назвала шесть причин не ехать в Крым

Россиянка ведет свой блог на Дзене про Крым. Она рассказала, что за все время существования ее медиа-проекта набралось не мало претензий к полуострову. Она решила их обсудить со своими читателями и собрала все недовольства туристов в одну публикацию.

«В Крыму кругом грязь!»

Жительница России отметила, что именно те туристы, которые громче всего кричат о грязи в Крыму, и оставляют обертки от мороженого на песке у моря, пустые бутылки и прочий мусор. «Есть еще такие люди, которые считают, раз они заплатили, значит им все должны: пусть за ними убирают. Донести кочерыжку от кукурузы до урны? Не барское это дело! Те, кто Крым уважает, любит, не будут гадить там, куда приедут снова», — отметила девушка. В конце концов, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

«В Крыму нет сервиса!»

Российская путешественница сразу вспомнила тех туристов, которые снимают в Крыму комнаты за 500 рублей и ожидают условий на уровне четырехзвездочного отеля. «Я отдыхала в одном из таких отелей — все там в порядке с сервисом. И среди читателей есть туристы, которые бронировали в Крыму отели и 4*, и 5* — недовольных среди них не было», — объяснила россиянка.

Сама девушка выбирает трехзвездочные отели, поскольку в номере она только ночует, а большую часть времени посвящает тому, чтобы посмотреть все достопримечательности. Она считает, что причин жаловаться никогда не было, так как все всегда соответствовало заявленному уровню. «Интересно, что в понимании людей, которые недовольны сервисом, этот самый сервис? В моем: доброжелательность персонала, готовность помочь, чистота, соответствие заявленным «звездам», если таковые имеются», — размышляет россиянка.

«В Крыму все дорого!»

Россиянка не понимает, почему некоторые туристы убеждены, что все на полуострове дорого. Она утверждает, что в этом вопросе нужна конкретика. Также девушка отметила, что в Крыму очень большой разброс цен, например, на номера в отелях, гостевых домах, апартаментах. «Даже в сезон можно отдыхать и за 1000 р. в сутки, и ниже. Выше, конечно, тоже есть. Значительно выше. Все зависит от того, где именно вы ищите жилье: город, поселок, частный сектор, самый центр раскрученного курорта или чуть подальше от него», — рассказала девушка.

Если говорить про цены на продукты, то и они могут приятно удивить приезжих. Особенно на рынках, убеждена россиянка. Бюджетные варианты можно найти среди кафе и ресторанов Крыма. Там много мест с отличной кухней. В основном, это сетевые кафе и столовые.

«Билеты в музеи, соглашусь, недешево стоят. Но во многих есть льготы», — подчеркнула девушка.

«Море в Крыму холодное! Пляжей нормальных нет!»

Девушка объяснила, что люди, которые так пишут, не путешествовали дальше Южного берега Крыма. Россиянка отметила, что там действительно есть проблема с пляжами, но только с песочными. «По большей части — это галька, которая раскаляется под жарким солнцем Ялты. Но на оборудованных пляжах всегда есть деревянные настилы. Да и не за этим отдыхом едут на ЮБК, а за природой, целебным воздухом, интересными достопримечательностями», — пишет жительница России.

Девушка посоветовала всем туристам, для которых важен в первую очередь отдых на пляже, рассмотреть восток Крыма — Феодосию, Керчь, Щелкино.

«В Крыму не любят туристов!»

Всем возмущающимся россиянка отвечает: «Как в Крыму могут не любить туристов, если это основной заработок для местных предпринимателей?» Крымчане живут на вырученные с курортного сезона деньги до следующего года, развивают сервис, которым некоторые недовольны, чтобы встретить туристов на должном уровне. О понаехавших, которые всех достали, россиянка слышала только от городской сумасшедшей. Девушка иронично спрашивает: «Вы на таких людей ориентируетесь?»

«В Крыму я уже все видел! Нечего там делать!»

Россиянка удивляется магическому слову «Все», которое многие туристы так любят использовать. «Оно вершит судьбу туриста, который больше ни за что не поедет в Крым», — думает девушка. Она сама думает о том, как бы ей успеть за всю свою жизнь изучить большую часть полуострова. Ей кажется, что это невозможно. «А кто-то уже ВСЕ видел!» — удивленно восклицает россиянка.

«Дорогие путешественники, Крым — это не только ЮБК! Да и его можно открывать бесконечно», — подытожила девушка.

Фото: freepik

Лента новостей

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

Читаемое

×