Полиция Краснодарского края усилила проверки в рамках борьбы с незаконной торговлей пиротехникой. Рейдовые мероприятия проходят по всему региону, включая Сочи, где уже зафиксированы нарушения. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, факты нелегальной реализации пиротехнических изделий выявлены также в Туапсе, Армавире, а также в Северском, Лабинском и Апшеронском районах. В ходе проверок из оборота изъято более 300 единиц опасной продукции. Продавцы, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
В полиции напоминают, что несоблюдение правил продажи или использования пиротехники влечет серьезные санкции. Размер штрафов может достигать 800 тысяч рублей. В случаях, когда применение пиротехнических изделий приводит к тяжкому вреду здоровью или гибели людей, предусмотрена уголовная ответственность.
видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Ранее Сочи 24 писал, что первых нелегальных продавцов елок поймали в Сочи.


