Незаконные парковочные ограничители сносят в Сочи

В Сочи ежедневно проводят мониторинг при участии представителей администрации и сотрудников правоохранительных органов во всех районах курорта. Его цель — выявить незаконно установленные парковочные ограничители на придомовых территориях многоквартирных домов и в местах общего пользования.

Нарушителей уведомляют о необходимости освободить незаконно занимаемую территорию за счет собственных средств и восстановить дорожное покрытие.

«Незаконная установка парковочных ограничителей нередко становится причиной травматизма граждан, а также затрудняет проезд к домам, в том числе для специализированной техники – скорой помощи, пожарной и газовой служб», – рассказала глава Центрального внутригородского района Сочи Инна Казанкова.

Рейды по выявлению и демонтажу самовольно установленных парковочных ограничителей будут проходить до их полной ликвидации на территории города.

Ранее портал «Сочи 24» рассказывал о том, что газ россиянам обойдется дороже. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое