В Центральном районе Сочи инспекторы ГИБДД пресекли деятельность 23-летнего водителя, который занимался нелегальными перевозками туристов на внедорожнике УАЗ. Об этом сообщается в Telegram-канале «Госавтоинспекция г. Сочи».

В ходе проверки выяснилось, что молодой человек внес серьезные изменения в конструкцию автомобиля, не получив на это разрешения Госавтоинспекции. По этому факту было подготовлено решение о прекращении регистрации машины, которое направлено в краевое Управление ГИБДД.
Помимо этого, водитель занимался предпринимательской деятельностью без соответствующей государственной регистрации, за что был привлечен к ответственности по статье 14.1 КоАП РФ. Также было установлено, что он перевозил людей в багажном отделении, что грубо нарушает Правила дорожного движения.
Нарушения оказались еще серьезнее: в действиях мужчины правоохранители обнаружили признаки уголовного преступления, связанного с подделкой идентификационного номера транспортного средства (ст. 326 УК РФ). Нарушителя доставили в отдел полиции «Мамайка» для дальнейшего разбирательства.
Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям Сочи: джиппинг является экстремальным видом отдыха. Прежде чем воспользоваться подобными услугами, убедитесь в законности деятельности водителя и безопасности его автомобиля. Проявите бдительность, чтобы не подвергать риску себя и своих близких.