Четверг, 26 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Незваный друг: приезжий лишил заснувшего сочинца миллиона и потратил деньги на себя

В Сочи задержан 37-летний приезжий, обвиняемый в хищении крупной суммы у местного жителя. Как установлено полицией, 36-летний сочинец познакомился с ним на улице, после чего они вместе распивали спиртное.

Фото: freepik.com

Во время застолья хозяин квартиры уснул, чем воспользовался новый приятель: подозреваемый разблокировал его телефон, приложив палец спящего к сканеру, и через банковское приложение перевел на свой счет 950 тысяч рублей.

Полученные средства злоумышленник оперативно обналичил и потратил на покупку дорогостоящего телефона, брендовой одежды и посещение престижных ресторанов.

Оперативники Адлерского района Сочи выехали в Краснодар, где и задержали подозреваемого, после чего доставили его обратно в Сочи.

В отношении мужчины без определенного места жительства возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее Сочи 24 писал, что житель Сочи похитил больше 4,5 млн рублей у шести человек: суд вынес ему приговор.

Лента новостей

ХК «Сочи» провел домашний матч против минского «Динамо»: счет игры

В среду, 25 февраля 2026 года, на ледовой арене...

В Сочи расширили программу реабилитации для детей с ОВЗ

В Сочи расширили возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями...

Вопрос о строительстве нового терминала аэропорта Сочи отложили

Вопрос о строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×