Суббота, 20 декабря, 2025
4.1 C
Сочи

Ни Сочи единым: россиянка рассказала, куда лучше всего махнуть на Юге

Девушка живет в Сочи, но любит путешествовать по черноморскому побережью. Она составила рейтинг городов для отдыха на майские праздники  и разместила его в блоге на «Яндекс.Дзен».

Во-первых, автор не обошла стороной любимый Сочи, но советует рассмотреть нераспиаренные поселки и села курорта, например, Лазаревское. Здесь в сезон людей меньше, море чище. Как вариант, совместить отдых на побережье, а затем на несколько дней уехать в горы. Только будьте аккуратнее: солнце здесь намного активнее, поэтому солнцезащитный крем в помощь.

Также девушка советует посетить главный «конкурент» Сочи – Геленджик. У этого города совсем другой климат, пейзажи, достопримечательности и атмосфера, чем в Сочи. Но есть свои плюсы. Единственное, сейчас аэропорт Геленджика закрыт, но добраться на курорт можно на автобусах или своем авто.

Еще один вариант для отдыха – Туапсе. Здесь можно отдохнуть от толп народа, постоянной движухи. А еще автор пишет, что здесь цены ниже, чем в Сочи и Геленджике. Туристы смогут за выходные посетить близлежащие достопримечательности (типа скалы Киселёва и дачи вышеупомянутого художника в районе лесопарка Кадош), покорить горы Индюк и Индюшка, посмотреть местные каньоны и водопады.

А тем, кто хочет почувствовать драйв мегаполиса, нужно ехать в Краснодар. Единственное, тут нет моря. Но зато есть другие плюсы: солнце здесь теплое и ласковое, можно согреться. А также выбрать досуг на любой вкус: здесь множество торговых центров, кинотеатров, ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек. Также в Краснодаре можно полюбоваться одноименным парком, в народе прозванный парком Галицкого.

«Все города нашего Юга настолько разные, что выбор есть всегда, на любой вкус и кошелёк! Где-то теплее, где-то красивее, а где-то — комфортнее. При желании можно совместить пару городов в одной поездке, чтобы ещё больше разнообразить свой отдых», — подытожила автор.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В Сочи за сутки вывезли больше 650 тонн отходов

В Сочи продолжается вывоз мусора, в том числе крупногабаритного,...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

В Сочи готовят объекты потребительской сферы к Новому году и Рождеству

В Сочи продолжается подготовка к грядущим зимним каникулам. 19...

Важное за день

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

На шести улицах в центре Сочи погаснет свет уже в 18:00 19 декабря

Отключение света на нескольких улицах в Центральном районе курорта...

Испуганная косуля забежала в ТЦ в Лазаревском районе Сочи

Испуганная косуля забежала в один из торговых центров, расположенных...

Читаемое

×