Никакого просвета: ХК «Сочи» терпит пятое поражение подряд | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел пятое подряд поражение, и четыре из них — на своём поле. Очередным обидчиком южан стал «Салават Юлаев».

Собственно игру описывать особо не приходится: два периода вязкой осторожной игры с огромной оглядкой на свои ворота » как бы чего не вышло». Опять совершенно ненужное количество удалений у хозяев, слабая игра в редких случаях большинства и опять проигранная «точка».

Иногда даже складывалось впечатление, что игроки сочинской команды только вчера впервые увидели друг друга и совершенно не наладили взаимодействия на льду. Они не успевали за соперниками, «теряли» подопечных, а собственные атакующие действия скорее напоминали короткие хаотичные импульсы, а не обдуманные решения. Если бы не Лассинантти, счёт мог бы быть гораздо крупнее.

И это очень настораживает. Ведь в составе «леопардов» много неплохих и даже очень хороших исполнителей. Как россиян, так и легионеров. Почему не ладится игра, взаимодействие — наверное вопросы к тренерскому штабу и руководству. Ведь игроки стараются, но иногда создаётся стойкое мнение, что просто не знают как, куда и зачем.

В последних пяти играх сочинцы забили 9 и пропустили 20 шайб. С начала первенства в их ворота забили уже 54 гола, что является худшим показателем на «Западе» и третьим снизу во всей Лиге. По забитым южане вторые снизу в КХЛ. По реализации большинства также предпоследнее место, а по игре в меньшинстве — предпредпоследнее. Непонятно становится — за что хвататься в первую очередь тренерскому штабу, чтобы как-то исправить ситуацию.

А что касается отчётного матча, то всё решила первая половина третьего периода. Сначала Тему Хартикайнен Реализовал численное преимущество, а через пару минут какая-то невообразимая свалка у ворот сочинцев закончилась точным броском Александра Алексеева.

Времени у «леопардов» было вполне достаточно для того, чтобы спасти игру. Но ни одного по-взрослому опасного момента они так и не смогли создать. Уфимцы, которые были изрядно вымотаны после игры с омским «Авангардом», что называется «малой кровью» довели встречу до победы.

Сочинцы занимают предпоследнее место в турнирной таблице, опережая рижских динамовцев на три очка. Правда, у рижан есть три игры в запасе. И теперь ХК «Сочи» оправляется на выездную трёхматчевую серию. И первым соперником выступит «Северсталь». Встреча состоится 21 октября, начало в 19.00.

Лента новостей

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Сочи отмечает День Государственного флага: на площади Флага подняли триколор

Сочи торжественно отмечает День Государственного флага Российской Федерации — в этом...

Тайна Хан-Кучий: экспедиция нашла легендарную священную рощу в горах Сочи

Сотрудники Сочинского национального парка совершили выезд в древнее культовое...

Рейсовый микроавтобус Сухум — Донецк попал под удар БПЛА в ДНР: погибли водитель и подросток

В Донецкой Народной Республике беспилотный летательный аппарат атаковал пассажирский...

В Сочи осуждена курьерша наркосети: 8 лет колонии за покушение на крупный сбыт

Центральный райсуд Сочи вынес приговор 58-летней иногородней женщине, признав...

Важное за день

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Читаемое