Среда, 15 апреля, 2026
10.1 C
Сочи

Никакого просвета: ХК «Сочи» терпит пятое поражение подряд | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел пятое подряд поражение, и четыре из них — на своём поле. Очередным обидчиком южан стал «Салават Юлаев».

Собственно игру описывать особо не приходится: два периода вязкой осторожной игры с огромной оглядкой на свои ворота » как бы чего не вышло». Опять совершенно ненужное количество удалений у хозяев, слабая игра в редких случаях большинства и опять проигранная «точка».

Иногда даже складывалось впечатление, что игроки сочинской команды только вчера впервые увидели друг друга и совершенно не наладили взаимодействия на льду. Они не успевали за соперниками, «теряли» подопечных, а собственные атакующие действия скорее напоминали короткие хаотичные импульсы, а не обдуманные решения. Если бы не Лассинантти, счёт мог бы быть гораздо крупнее.

И это очень настораживает. Ведь в составе «леопардов» много неплохих и даже очень хороших исполнителей. Как россиян, так и легионеров. Почему не ладится игра, взаимодействие — наверное вопросы к тренерскому штабу и руководству. Ведь игроки стараются, но иногда создаётся стойкое мнение, что просто не знают как, куда и зачем.

В последних пяти играх сочинцы забили 9 и пропустили 20 шайб. С начала первенства в их ворота забили уже 54 гола, что является худшим показателем на «Западе» и третьим снизу во всей Лиге. По забитым южане вторые снизу в КХЛ. По реализации большинства также предпоследнее место, а по игре в меньшинстве — предпредпоследнее. Непонятно становится — за что хвататься в первую очередь тренерскому штабу, чтобы как-то исправить ситуацию.

А что касается отчётного матча, то всё решила первая половина третьего периода. Сначала Тему Хартикайнен Реализовал численное преимущество, а через пару минут какая-то невообразимая свалка у ворот сочинцев закончилась точным броском Александра Алексеева.

Времени у «леопардов» было вполне достаточно для того, чтобы спасти игру. Но ни одного по-взрослому опасного момента они так и не смогли создать. Уфимцы, которые были изрядно вымотаны после игры с омским «Авангардом», что называется «малой кровью» довели встречу до победы.

Сочинцы занимают предпоследнее место в турнирной таблице, опережая рижских динамовцев на три очка. Правда, у рижан есть три игры в запасе. И теперь ХК «Сочи» оправляется на выездную трёхматчевую серию. И первым соперником выступит «Северсталь». Встреча состоится 21 октября, начало в 19.00.

Лента новостей

Судовой повар сядет на 13 лет за передачу данных о флоте в Сочи, Новороссийске, Севастополе

Краснодарский краевой суд вынес приговор 63-летней жительнице Новороссийска, признанной...

Безнадзорных собак отловили по заявкам жителей в трёх районах Сочи

В Сочи продолжается работа по отлову бездомных собак по...

Численность сотрудников туристической полиции увеличат в Краснодарском крае

Министерство внутренних дел России усилит туристическую полицию на период...

Дополнительные авиарейсы в Сочи запустят к майским праздникам из шести городов России

В преддверии праздничных майских дней увеличивается количество вылетов рейсов...

«Авиаторщина»: четыре самолёта попали под удары молний за одно утро над Сочи

В районе аэропорта Сочи за одно утро молнии поразили...

Важное за день

С детей брали деньги: Генпрокуратура назвала самые серьезные нарушения Нацпарка Сочи

В Сочинском национальном парке выявлены серьезные нарушения природоохранного законодательства....

В Адлерском районе Сочи перекроют дороги на три дня из-за велогонки

В Адлерском районе Сочи временно изменят схему движения транспорта....

РИА Новости: Прокуратура выявила в Сочинском нацпарке нарушения на 3,5 млрд рублей

Прокуратура выявила нарушения на 3,5 миллиарда рублей в Сочинском...

«Автодор» получил все согласования для строительства обхода Адлера

Государственная компания «Автодор» получила в 2025 году согласования всех...

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

Снег в апреле: Лазаревский район Сочи встал в пробках из-за непогоды

Сегодня утром многие горожане в Лазаревском районе с трудом...

Читаемое

×