Никакого просвета: ХК «Сочи» терпит пятое поражение подряд | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел пятое подряд поражение, и четыре из них — на своём поле. Очередным обидчиком южан стал «Салават Юлаев».

Собственно игру описывать особо не приходится: два периода вязкой осторожной игры с огромной оглядкой на свои ворота » как бы чего не вышло». Опять совершенно ненужное количество удалений у хозяев, слабая игра в редких случаях большинства и опять проигранная «точка».

Иногда даже складывалось впечатление, что игроки сочинской команды только вчера впервые увидели друг друга и совершенно не наладили взаимодействия на льду. Они не успевали за соперниками, «теряли» подопечных, а собственные атакующие действия скорее напоминали короткие хаотичные импульсы, а не обдуманные решения. Если бы не Лассинантти, счёт мог бы быть гораздо крупнее.

И это очень настораживает. Ведь в составе «леопардов» много неплохих и даже очень хороших исполнителей. Как россиян, так и легионеров. Почему не ладится игра, взаимодействие — наверное вопросы к тренерскому штабу и руководству. Ведь игроки стараются, но иногда создаётся стойкое мнение, что просто не знают как, куда и зачем.

В последних пяти играх сочинцы забили 9 и пропустили 20 шайб. С начала первенства в их ворота забили уже 54 гола, что является худшим показателем на «Западе» и третьим снизу во всей Лиге. По забитым южане вторые снизу в КХЛ. По реализации большинства также предпоследнее место, а по игре в меньшинстве — предпредпоследнее. Непонятно становится — за что хвататься в первую очередь тренерскому штабу, чтобы как-то исправить ситуацию.

А что касается отчётного матча, то всё решила первая половина третьего периода. Сначала Тему Хартикайнен Реализовал численное преимущество, а через пару минут какая-то невообразимая свалка у ворот сочинцев закончилась точным броском Александра Алексеева.

Времени у «леопардов» было вполне достаточно для того, чтобы спасти игру. Но ни одного по-взрослому опасного момента они так и не смогли создать. Уфимцы, которые были изрядно вымотаны после игры с омским «Авангардом», что называется «малой кровью» довели встречу до победы.

Сочинцы занимают предпоследнее место в турнирной таблице, опережая рижских динамовцев на три очка. Правда, у рижан есть три игры в запасе. И теперь ХК «Сочи» оправляется на выездную трёхматчевую серию. И первым соперником выступит «Северсталь». Встреча состоится 21 октября, начало в 19.00.

Лента новостей

Не пронес: приставы нашли наркотики у посетителя суда в Сочи

В Сочи сотрудники Центрального районного отделения судебных приставов задержали...

От Красной Воли до Курортного проспекта: в Сочи завершили ремонт освещения

В Сочи местные специалисты провели восстановительные работы в селе...

Почти 11 тысяч незаконно выбывших участков: ученые начали возвращение земель Сочинскому нацпарку

Межведомственная комиссия, оценивающая возможность возвращения земель в состав Сочинского...

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое