Николай Фоменко на «Роза Хутор» в масштабном флешмобе поддержит российских олимпийцев — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте продолжается грандиозный фестиваль Роза Хутор Fan Fest, посвященный Олимпийским Играм в Пекине. А 17 февраля состоится одно из самых ярких событий Роза Хутор Fan Fest – масштабный флешмоб в поддержку российских олимпийцев. Это будет грандиозный  спуск по горной трассе с пятнадцатиметровыми знаменами – российским и флагом фестиваля. Участие в нем примет и бургомистр курорта «Роза Хутор» известный актер и музыкант Николай Фоменко.

«Я рад принять участие в таком грандиозном марафоне событий и разных активностей, который придумали на «Роза Хутор» в честь Олимпийских игр. Думаю, это отличный способ не только вспомнить вкус славных побед, одержанных на этих склонах, но и показать, что здесь по-прежнему царит энергия настоящего спортивного праздника. Мы верны олимпийским идеалам — дружба, совершенство, уважение – именно этими ценностями и руководствуется курорт, встречая гостей из года в год в любой сезон», — заявил Николай Фоменко.

В рамках фестиваля проходит целый ряд зрелищных мероприятий. Например, гостям курорта предлагают принять участие в необычном хоккейном матче. Участники играют в специальной обуви Sled Dogs – это классические горнолыжные ботинки на стопе которых расположена пластина с заточенными кантами, как на лыжах, позволяющая скользить по снежным склонам. Благодаря легкости и маневренности, такие снежные коньки дают максимум свободы. Гости «Роза Хутор» оценили необычное развлечение – на курорте состоялись уже две игры, третий матч пройдет 19 февраля.

 «Игры проходят по всем правилам, их судят настоящие профессионалы из Федерации хоккея России. Игрокам каждой команды вручаются эксклюзивные призы – шайбы с автографами звезд советского хоккея, олимпийских чемпионов Владимира Мышкина и Алексей Касатонова», — рассказывают в пресс-службе курорта «Роза Хутор».

В рамках фестиваля проходят различные викторины и конкурсы.  Например, во время одного из них был слеплен самый большой снеговик – его высота достигла четыре метра. Всего среди участников активностей Роза Хутор Fan Fest  уже было разыграно более 450 призов.

Фестиваль Rosa Fun Fest в горах Сочи продлится до 20 февраля.

Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Лента новостей

ЧП в Сочи: у ТРЦ нашли бездыханное тело в реке

Днём в районе торгового центра «МореМолл» в Сочи прохожие...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Два тихих соседа Сочи: почему местных скорпионов не стоит бояться и тем более убивать

Жители Сочи редко догадываются, что по соседству с ними...

Важное за день

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Читаемое