Ночная кошмарная волна: четыре землетрясения потрясли Черное море возле Туапсе (Видео)

Ночь в Черном море возле Туапсе оказалась настоящим испытанием для местных жителей, когда четыре землетрясения потрясли регион. По данным Единой геофизической службы РАН, эти подземные толчки, хотя и не имели катастрофической магнитуды, все же вызвали определенную тревогу.

Первое землетрясение произошло точно в 22.02 на глубине 5 км, с магнитудой 4,4, которая была ощутима на уровне 5 баллов. Сильные толчки такого масштаба нельзя не заметить, и местные жители успели зафиксировать это событие на видео. Впечатляющие кадры отражают мощь природы, которая сотрясла окрестности. Власти сообщили о 13 обращениях, но, к счастью, никто не пострадал, и объекты инфраструктуры продолжают функционировать в штатном режиме.

Серия землетрясений продолжалась, и второй толчок был зафиксирован в 22.20 с магнитудой 3,6. Затем, в 23.31, последовал третий толчок с магнитудой 3,8, и окончательно ночь завершился четвертым землетрясением в 01.49 с магнитудой 3,6. Все эти подземные толчки произошли на глубине 5 км, и они были регистрированы более чем десятью геофизическими станциями, внимательно следящими за сейсмической активностью.

События этой ночи напомнили о хрупкости нашего мира и о том, как непредсказуемыми могут быть силы природы. Власти продолжат мониторинг ситуации и принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан в регионе.

Лента новостей

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Поездка в Абхазию из Сочи: таможенники назвали часы, когда лучше не подъезжать к границе

В разгар летнего отпускного сезона Южное таможенное управление обратилось...

В Лазаревском районе Сочи выгорело 120 квадратов столовой

В Сочи 13 августа в 18:31 диспетчеру гарнизона поступил...

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое