Среда, 18 февраля, 2026
21.1 C
Сочи

Ночная кошмарная волна: четыре землетрясения потрясли Черное море возле Туапсе (Видео)

Ночь в Черном море возле Туапсе оказалась настоящим испытанием для местных жителей, когда четыре землетрясения потрясли регион. По данным Единой геофизической службы РАН, эти подземные толчки, хотя и не имели катастрофической магнитуды, все же вызвали определенную тревогу.

Первое землетрясение произошло точно в 22.02 на глубине 5 км, с магнитудой 4,4, которая была ощутима на уровне 5 баллов. Сильные толчки такого масштаба нельзя не заметить, и местные жители успели зафиксировать это событие на видео. Впечатляющие кадры отражают мощь природы, которая сотрясла окрестности. Власти сообщили о 13 обращениях, но, к счастью, никто не пострадал, и объекты инфраструктуры продолжают функционировать в штатном режиме.

Серия землетрясений продолжалась, и второй толчок был зафиксирован в 22.20 с магнитудой 3,6. Затем, в 23.31, последовал третий толчок с магнитудой 3,8, и окончательно ночь завершился четвертым землетрясением в 01.49 с магнитудой 3,6. Все эти подземные толчки произошли на глубине 5 км, и они были регистрированы более чем десятью геофизическими станциями, внимательно следящими за сейсмической активностью.

События этой ночи напомнили о хрупкости нашего мира и о том, как непредсказуемыми могут быть силы природы. Власти продолжат мониторинг ситуации и принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан в регионе.

Лента новостей

Морские маршруты из Сочи в Сухум и другие города края получат многомиллионную поддержку

В 2026 году на поддержку скоростных пассажирских перевозок в...

Ущерб на 12 тысяч: похитителя кофе и капсул для стирки вычислили по камерам в Сочи

В Сочи полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина...

Подъем воды в реках, сели, а также метели и ветер до 29 м/с в горах прогнозируют синоптики Сочи

Сочинский гидрометцентр предупредил о резком ухудшении погоды на территории...

Важное за день

Подъем воды в реках, сели, а также метели и ветер до 29 м/с в горах прогнозируют синоптики Сочи

Сочинский гидрометцентр предупредил о резком ухудшении погоды на территории...

Суд утвердил взыскание более 20 млн рублей за ущерб сочинской реке Мзымта

Краснодарский краевой суд подтвердил решение о взыскании более 20...

Мэр Сочи отметил бдительность жителей Лазаревского района после падения БПЛА

Мэр Сочи Андрей Прошунин вновь прокомментировал события минувшей ночи,...

Все борта, ушедшие на запасные аэродромы, прибыли в Сочи

Все самолеты, которые ранее уходили на запасные аэродромы, по...

Шестнадцать поездов «Таврия» идут с задержками после возобновления движения

Движение по Крымскому мосту возобновлено, задержанные поезда «Таврия» постепенно...

В Сочи Масленицу отметят концертами, гуляньями и бесплатными экскурсиями

В Сочи к Масленичной неделе подготовили обширную праздничную программу,...

Читаемое

×