Суббота, 24 января, 2026
7.1 C
Сочи

Ночная кошмарная волна: четыре землетрясения потрясли Черное море возле Туапсе (Видео)

Ночь в Черном море возле Туапсе оказалась настоящим испытанием для местных жителей, когда четыре землетрясения потрясли регион. По данным Единой геофизической службы РАН, эти подземные толчки, хотя и не имели катастрофической магнитуды, все же вызвали определенную тревогу.

Первое землетрясение произошло точно в 22.02 на глубине 5 км, с магнитудой 4,4, которая была ощутима на уровне 5 баллов. Сильные толчки такого масштаба нельзя не заметить, и местные жители успели зафиксировать это событие на видео. Впечатляющие кадры отражают мощь природы, которая сотрясла окрестности. Власти сообщили о 13 обращениях, но, к счастью, никто не пострадал, и объекты инфраструктуры продолжают функционировать в штатном режиме.

Серия землетрясений продолжалась, и второй толчок был зафиксирован в 22.20 с магнитудой 3,6. Затем, в 23.31, последовал третий толчок с магнитудой 3,8, и окончательно ночь завершился четвертым землетрясением в 01.49 с магнитудой 3,6. Все эти подземные толчки произошли на глубине 5 км, и они были регистрированы более чем десятью геофизическими станциями, внимательно следящими за сейсмической активностью.

События этой ночи напомнили о хрупкости нашего мира и о том, как непредсказуемыми могут быть силы природы. Власти продолжат мониторинг ситуации и принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан в регионе.

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Салават Юлаев»: итоги матча 24 января

Вечером 24 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи произошла авария на крупном водоводе

В Сочи произошла авария на участке водовода диаметром 300 мм...

В Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров России

23 января в Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров...

Сочи скоро окажется на пути теплой воздушной массы

Метеорологические условия на курорте могут «пойти в гору». Синоптики-любители...

На побережье Сочи и Сириуса прогнозируется шторм

С вечера и до конца суток 24 января, а...

Важное за день

Сочинцы из Завокзального микрорайона могут наблюдать проблемы с водой

Сотрудники Водоканала устраняют нештатную ситуацию на водоводе (100 мм)...

Погода в Сочи 24 и 25 января: ждать ли ухудшений

В Сочи похолодало: солнечные дни сменились пасмурными, а местные...

900 гостевых домов Сочи включены в реестр Росаккредитации

С 1 ноября в Краснодарском крае стартовал эксперимент по...

Штормовое предупреждение в Сочи: в горах прогнозируют лавины и сильный снег

Власти Сочи объявили о резком ухудшении погодных условий в...

Движение после оползня на Тепличной восстановлено, работы на месте ЧП продолжаются

В Сочи продолжаются активные работы, направленные на полную ликвидацию...

Метеорологи прогнозируют продление горнолыжного сезона в Сочи до апреля

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сделал оптимистичный прогноз...

Читаемое

×