Номерной фонд санаториев Сочи могут обновить за счет субсидий

Более 155 миллионов рублей в 2023 году направят на развитие туризма в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

«Санаторно-курортная отрасль является одной из бюджетообразующих в нашем городе. Глава Сочи Алексей Копайгородский ставит задачу постоянно повышать качество услуг в индустрии гостеприимства, создавать условия для качественного и комфортного отдыха для наших гостей. Благодаря финансовой поддержке из бюджета Краснодарского края средства размещения Сочи смогут повысить свой уровень, обновить номерной фонд», – рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Заявки на субсидии будет принимать министерство курортов, туризма и олимпийского наследия после разработки критериев конкурсного отбора.

По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в Краснодарском крае в текущем году также планируется поддержать новые проекты по благоустройству пляжных территорий и развитию туристических маршрутов.

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что советские санатории в Сочи нужно срочно превратить в апарт-отели. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое