Сочинские теплоэнергетики завершили подготовку к отопительному сезону, и жители города смогут почувствовать тепло в своих домах уже 5 ноября, раньше намеченного плана. Специалисты готовы использовать оставшиеся дни для финальной регулировки системы.

Масштабная модернизация, проведенная накануне холодов, затронула ключевые объекты теплоснабжения. Так, несколько котельных, включая объекты в селе Молдовка и на улице Сибирской, были переведены с угля и сжиженного газа на более экологичный и эффективный природный газ. На улице Бытха мощность котельной была увеличена благодаря установке современного оборудования. Эти меры не только повышают надежность всей системы, но и способствуют снижению вредных выбросов в атмосферу.
Уже с 20 октября отопление было подано в социальные учреждения и предгорные районы курорта, а к началу ноября все котельные города будут работать в штатном зимнем режиме. Система теплоснабжения Сочи полностью готова к встрече холодов.
Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи начало отопительного сезона 2025 года запланировано на 15 ноября.


